Помнить о прошлом. Думать о будущем. Жить настоящим.

1. Имя:

Арман|Arman

2. Вид:

Гепард.

3. Возраст:

4 года.

4. Пол:

Самец.

5. Принадлежность:

Одиночка.

6. Биография:

Рождение – всегда праздник, однако, появление на свет этого кота почему-то таковым не стало. Он родился в тени разросшейся акации и первое, что он слышал в этом мире - тяжёлые вздохи, и межзубные ругательства своей матери. Очевидно, её беременность была незапланированной, и гепард появился на свет лишь по воле случая, кто знает. Самец предполагал, а между тем безумно боялся того, что мама уйдёт и покинет его навсегда. Но самка гепарда, пусть и была неуверенна в своей любви к отпрыску, не оставила его.
Мать его была существом недалёким и даже немного глуповатым. И пусть она дарила ему ту часть нежности и заботы, которую была в состоянии отдать, гепард всё же видел – он ей в тягость. Быстроногих самцов она больше не привлекала и, кажется, это угнетало её больше всего. И вот ещё странность: имени своему отпрыску та особа не дала.
Наш юный герой свою родительницу не особенно любил. Во-первых, он замечал осколки ненависти в её взгляде, а во-вторых, не раз замечал с каким мечтанием она наблюдает за гепардами-одиночками, всем своим видом желая бросится прочь. Отца и вовсе не знал. Сколько ни просил, а мать не рассказывала ему о втором родителе. То ли боялась, то ли стеснялась, то ли действительно не знала его имени, но гепард наш отчего-то не верил ни единому её слову. Достигнув годовалого возраста, самец стал часто сбегать из дома, но его мать, похоже, это совершенно не волновало. Временами она его ругала, а чаще всего – просто молчала, и одному Богу известно, что тогда творилось у неё на душе. И в один прекрасный день гепардиха не соизволила вернуться в родное логово. Сын её не особенно грустил по этому поводу, но всё-таки очень хотел знать: а любила ли она его вообще?
На родном месте кот долго не оставался, ибо воспоминания окончательно его доконали. Тёмной ночью он навсегда распрощался со знакомыми территориями, пустившись в далёкое странствие, надеясь найти своё место в жизни. На третий день своего пути он встретил льва-странника, и тот, по неизвестной всем причине, взял юного гепарда под свою опеку. Он научил его всему, что знал сам, а главное – дал имя. Теперь нашего героя звали Арманом, и из маленького и неказистого комочка шерсти он превратился в статного и очень привлекательного самца. Время шло, и Арману захотелось нечто большего, чем простого тупого хождения по саванне. И именно тогда на глаза ему попалась та особа. Не сказать, чтобы она ему очень сильно понравилась, но, как самка явно привлекла. Самка, похоже, влюбилась в него с первого взгляда – настолько эффектным оказалось первое появление молодого гепарда. То ли от скуки, то ли от простой жажды к переменам, он согласился стать её спутником жизни. Он тепло распрощался со своим львом-наставником, и ушёл за своей избранницей. Но с каждым днём он всё больше понимал, что не испытывал и не испытывает к ней абсолютно никакой привязанности, а тем более – любви. И вот, когда его жена уже вовсю готовилась заводить детёнышей, Арман серьёзно поговорил с ней, тем самым разорвав на мелкие кусочки как сами отношения, так и сердце самки. Похоже, для неё вся эта семейная жизнь значила намного больше, чем для нашего героя. Он ушёл, но сам себе поклялся: нет любви – нет серьёзных отношений, и всю дальнейшую жизнь соблюдал данную клятву.
С той поры он далеко ушёл от тех мест, облюбовав земли местного прайда. Львы здесь казались ему интересными и не очень злыми. И по сей день можно встретить этого молодого хищника, гуляющего по просторам этих дивных территори.

7. Внешность:

Данный хищник заметно отличается от других представителей семейства кошачьих. Тело стройное, поджарое, с развитой мускулатурой и практически без жировых отложений, кажется даже хрупким. Оно же, сравнительно с другими кошками, укороченное, тогда как ноги очень длинные, тонкие, а вместе с тем - сильные. У гепарда небольшая голова с высоко расположенными глазами и маленькими закруглёнными ушами. Строение тела позволяет развивать огромную скорость. Основная шерсть – песочно-жёлтого окраса, с разбросанными по всему телу мелкими чёрными пятнами. По бокам морды – характерные для всех гепардов тонкие чёрные полосы, идущие от глаз. Когти, что очень характерно, не втяжные. Хвост длинный, тонкий, равномерно опушенный. Мех короткий, негустой, тогда как загривок – пышный и мягкий. Глаза яркие, светло-изумрудные, что очень редко для представителей данных кошек.

8. Характер:

Существо странное и очень противоречивое. Импульсивен и вспыльчив. Не любит, когда  некоторые личности ставят себя выше остальных. Любит спорить, ибо только этот метод общения считает самым верным для того, чтобы завести интересное знакомство. Никогда не ищет компании, предпочитая шумные вечера тихому одиночеству. Одиночка до мозга костей. Привык всё делать сам и, как правило, никакую помощь не принимает. Эгоист, какого ещё можно сыскать. К семье не стремится, от вида детёнышей не умиляется. Вся его жизнь – игра, а он в ней – главный актёр. В каждом споре принимает сторону того, с кем более знаком или кого лучше знает. Драки стороной не обходит и очень часто становится их главным участником даже тогда, когда конфликт не касается его напрямую. Словесные перепалки для него – развлечение. Его язык хорошо подвешен, и последнее слово, как правило, остаётся за ним. Предпочитает не хамить, но не редко задевает собеседников своими ироническими высказываниями. Не любит сплетен, хотя зачастую сам может взболтнуть чего лишнего про чужую жизнь. Друзей заводит с опаской. Недоверчив и очень осторожен. Редко к кому привязывается. Принцип жизни таков: на первом месте всегда закадычные друзья, а вся это любовь-морковь почётно занимает последнюю позицию. Гоняться за самками не его цель. Отношение полов – для него пустой звук, ибо пока что он не был влюблён, а за простыми встречными не считал нужным увязываться. Временами, разумеется, от скуки крутил романы, но тех самок никогда не любил и безжалостно разбивал их сердца. К большим кошкам относится снисходительно. Не боится, не уважает – просто умеет уживаться с ними на единой территории. Жесткий консерватор. Ничего нового в его сознании никогда не занимает лидирующего места. Ему трудно доказать то, что всё старое забывается, а новое намного лучше подстраивается под современный ритм жизни. Упёртый. Не любит уступать. Будет твердить одно и то же до тех пор, пока его, либо не заткнут, либо не послушают. Продолжает отстаивать свою точку зрения даже тогда, когда сам прекрасно понимает, что ошибается. Немного неуравновешен. Бег – ритм всей его жизни. Ему нравится просто так гонять стада молодых газелей и пугать заснувших в траве птиц. В душе – он словно ребёнок, но в толпе старается выглядеть старше положенного. У самок, что странно, пользуется популярностью, ибо каждая желает обратить на себя внимание неприступного джентльмена. Не особенно любит внимание к собственной персоне. Немного безответственен. Ничего не выполняет без собственного желания. Временами бывает крайне ленив и неприветлив. И как каждая личность – не без своих тараканов в голове.

9. Связь:

http://vk.com/id97794923#/id97794923

10. Пробный пост:

Новый день полноценно вступил в свои права, и молодой кот не видел никаких преград, чтобы вновь выйти на тропу странствий. Свежий ветерок нежно ерошил его пышный загривок и, кажется, доставлял гепарду неописуемое наслаждение. Солнце изредка показывалась из-за собравшихся туч, но всё же умудрялось пригревать спину хищника, не давая ему замёрзнуть. Этот самец воистину научился существовать в гармонии с природой, и это помогало ему выживать, не наталкиваясь на всевозможные проблемы или трудности. Судьба редко обделяла его, даря лишь успех в охоте и везение в жизни. У него было мало врагов и не очень много недоброжелателей, что в корне упрощало ему жизнь. Правда, сия удача была дарована ему лишь потому, что сам гепард уже более недели не ввязывался ни с кем ни в драку, ни в спор. Он любил, когда адреналин ударял ему в голову, любил это щекотливое ощущение восторга от взрослой забавы. Порой у него действительно чесались когти, отчего ему приходилось специально подыскивать дерущихся, дабы самому целиком и полностью отдаться прелести боевого ремесла. И пусть он не являлся воином (хотя все одиночки волей-неволей становятся ими) он знал много приёмов, и умел продумывать действенные стратегии. Как-никак, а он был обучен мудрым львом, и знал многое про войну и про то, как одержать победу. Увы, очень часто ему недоставало мышечной массы, ибо, идя в лобовую атаку на льва, он обрекал себя безвыходный проигрыш, ведь проигрывал сопернику, как в силе, так и в размерах. Посему, он предпочитал пользоваться своей скоростью и изворотливостью. Драка получалась не совсем честной, по мнению большого хищника, но вдвойне выигрышной для маленького. Именно так и протекала его обычная и вполне размеренная жизнь. Но сегодня пустых забав он не искал, а шёл, изначально зная пункт назначения. Порой на него нападало элементарное любопытство, и желание ознакомится с чем-то интересным, а он, раз уж захотел этого, не в силах воспротивится внутреннему голосу. Шёл он медленно и со стороны очень неохотно, но глаза его жадно обшаривали всю округу, мечтая поскорее заметить то, о чём твердит разум. И вот, когда взгляд, наконец, приковался к заветному месту, самец усмехнулся себе в усы и неспешной, немного шаркающей походкой направился к искомому. На сегодняшний день его целью стала (только не смейтесь, право) на вид совершенно обычная грязевая лужа. Действительно, таких достопримечательностью за всю свою жизнь кот видел сотни и тысячи, но у данного объекта имелась своя история. Его наставник с юности кормил юного гепарда всевозможными легендами и байками, неосознанно привив ему любовь к выслушиванию различных мистических историй. И вот совсем недавно, разговорившись с каким-то старцем, он узнал легенду здешних мест. Впрочем, легенда показалась ему смехотворной, но детское любопытство и желание отдохнуть в гордом одиночестве взяли вверх. Ожидания себя не оправдали, ибо данная грязная лужица совершенно ничем не отличалась от уведенных, разве была чуть глубже и шире. Зато теперь гепард в полной мере понял, зачем надо было придумывать этот очень глупый рассказ. Он и изначально знал, что львицы народно распустили слух, дабы их дети прекратили валяться в грязи, но теперь он действительно осознал, что в этой яме детёнышу можно не просто перепачкаться, но и ненароком захлебнуться. Самец осторожно подошёл к краю этого углубления, и уставился на своё мутное отражение. Увиденное заставило его улыбнуться, однако, он совсем скоро забросил это детское развлечение. Потянувшись, он на пару шагов отошёл от кромки воды, в предвкушении чудесного отдыха на мягкой траве, когда заметил нечто, напрочь растоптавшее его планы. Совсем неподалёку от эдакой грязевой ванны расположилась молодая хищница, а что ещё интереснее – гепард. Не то, чтобы гепард готов был подпрыгнуть от радости, но он был вполне доволен такой компанией. Гепарды встречались ему крайне редко, а разговоры с соплеменниками обычно не отличались содержательностью, но сейчас ему захотелось рискнуть. Эта незнакомка заинтересовала нашего героя, но не как самка, а скорее как возможный собеседник. Арман решился подойти ближе, но незнакомка почему-то на это никак не отреагировала. Хмыкнув себе под нос, гепард догадался о том, что незнакомка слишком глубоко погрузилась в свои мысли. В глазах сверкнул озорной огонёк, а в голове родился воистину детский план. Осторожно, не издавая почти никаких звуков, кот обогнул лежащую с другой стороны. Он понимал, что сейчас легко схлопочет по морде, но его это почему не смущало. В пятой точке совершенно точно заиграла радость. С минуту он стоял, то ли не решаясь, то ли выбирая момент получше. Едва сдерживая смешки, самец аккуратно и не сильно напирая, наступил передней лапой на хвост кошки, совсем чуть-чуть потянув его на себя.

Отредактировано Arman (15-02-2012 07:41:35)