Вверх страницы
Вниз страницы

Король Лев: Круг Жизни

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев: Круг Жизни » Скала » Рядом со скалой


Рядом со скалой

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Территория вокруг скалы усеяна небольшими камнями и мелкой галькой. Во время церемониальных событий здесь собираются все животные, обитающие на землях прайда; в обычные же дни территория вокруг скалы — одно из излюбленных мест львов прайда. Сюда же охотницы прайда приносят убитую ими добычу.

http://uploads.ru/i/d/0/T/d0Tuv.png

+1

31

Симба ожидал дикого ора, однако лев лишь устало лег на землю. "Интересно, почему папа всегда такой замученный?" - пронеслось в голове у малыша. Но мысли его перебил Муфаса.
— Скажи спасибо Фелише, что она спасла тебя. Зачем ты убежал на кладбище? - король серьезно смотрел на сына, наверно, он уже и не собирался отчитывать его (хотя кто знает), поэтому Симба несколько осмелел.
- Я не хотел. Честно... Просто Нала... ну, я хотел доказать ей, что я ничего не боюсь - принц медленно подошел ко льву поближе, присев около его лапы, поднял мордочку вверх, взглянув на отца. Муфаса действительно был очень крупным по-сравнению со львенком, поэтому Симбе приходилось задирать голову достаточно высоко - Я хотел быть таким же смелым.. Как ты! Ты никогда ничего не боишься... - Симба тяжело вздохнул прижав уши к голове. В-первые малыш сталкивался с такой ситуацией. Раньше родители его никогда не наказывали, просто потому что серьезных проступков он не совершал. В этот раз он понимал, что разговор будет по-настоящему серьезным.

0

32

озеро=>
Тяжело, несомненно, было шагать с такой ношей в зубах. Да и из-за чужого запаха, сильно бившего в нос, Акума часто сбивался, но ни разу не споткнулся или же сбился с пути. Просто шел медленнее, чем обычно, прислушиваясь к каждому шороху. Находясь на почтительном расстоянии, Акума уже услышал отдаленные голоса членов прайда.. Почему-то в душе даже теплее стало. Все как обычно.. Только состав немного другой. Другое поколение, однако это все тот же прайд. Те же морды. Старец уже хотел было расплыться в улыбке, но тут вспомнил, что с предельной осторожностью держит в зубах живое существо.
Медленно приближаясь к скале, лев уже просканировал местонахождение всех собравшихся сопрайдевцев. Муфаса, юный принц Симба, королева Сараби.. Еще несколько львят и львиц. Однако взгляд был устремлен прямиком перед собой. Как всегда старец смотрел в пустоту, однако улавливая каждый шорох. Коротко кивнув собравшимся, проходя мимо них, Акума направился к лежащему королю. По услышанным словам, воин понял, что что-то случилось и лев отчитывает своего отпрыска. Хорошо, мы подождем..
Медленно положив теплый комочек по имени Катсура между своих лап, старец дождался, пока принц закончит свою речь. «Да.. Не боится.» — усмехнулся про себя лев, вспоминая все выходки молодого короля и его братца.. Они всегда что-либо да придумывали. Веселая компания, но..
— Ваше Величество, — спокойно, чуть дернув хвостом, произнес Акума, когда Симба закончил говорить. — Это Катсуро. Она одиночка и, по видимому, потерялась.

+1

33

Старец медленно шел, а мне оставалось висеть, да, именно висеть. Сначала я строила недовольные морды, что означало, что я капризничаю, но вскоре перестала, подумав, что это слишком по детски, а мне пора перестать быть ребенком, хотя, я им еще и являюсь. М-да...не жизнь, а приключения, но зато весело! Я улыбнулась своим мыслям, но тут в голову мне забрела бредовая идея. А что если я уже нашла наставника? Ну как нашла, в принципе этот лев, который еще не назвал свое имя, мог бы им стать. Пускай он и староват, но выглядит крепким и сильным, а значит, он уже пережил много войн. К тому же, его глаза...видимо он не видит, но хорошо ориентируется по погоде, ветру и прочим погодным явлениям. Увидев его, можно сразу сказать, что у него большой опыт в драке, да и знает он, наверное, о жизни достаточно. Хм...надо бы воплотить эту идею в реальность, правда, мне она кажется бредовой, и я еще не знаю, как буду ее выполнять, но стоит попробовать, для этого мы и живем в этом мире. Я хитро улыбнулась своим мыслям, а в глазах заиграл такой же хитрый огонек, что и улыбка, правда, длилось это все не долго. Прошло немного времени, и мы уже дошли в назначенное место. В глаза мне бросилась огромная скала, она была очень большой и красивой, что тут же мне захотелось подняться на нее и закричать: "Жизнь - это когда ты свободен и никому не нужен", но этого я себе позволить не как не могла. Сначала я подумала, что мы пойдем к скале, но потом поняла, что направляемся немного в другую сторону. Мы приближались ко льву и львенку. Львенок был маленький, такой же ребенок, как и я, может быть и младше меня, а может и нет. Старший лев явно в чем-то упрекал мелкого лежа, а тот маленький комок шерсти, что-то ему объяснял, возможно, оправдывался. Лев выглядел весьма таким же сильным, как и Старец, у которого я до сих пор находилась в зубах. Кстати, надо сказать, что мы как раз-таки направлялись к ним. У старшего льва была густая, красного оттенка грива, золотисто-желтая шерсть, коричневый нос, но с оттенками охры. Когда мы, наконец, дошли до незнакомых мне львов, то Старец медленно опустил меня и поставил меня на землю, я оказалась между его лапами, для меня это означало, как защита. С чего это?... Желто-золотистый комок шерсти, что-то говорил ему, но мой слух снова сыграл на мне плохую шутку и я ничего не поняла из-того, что он сказал. М-да...с таким слухом я никуда не уйду, кому нужен лев, у которого плохой слух, а? В моих глазах появилось отчуждение от мира, что появилось чувство сбежать отсюда, ото всех. Старец обратился к старшему самцу на "Ваше величество", что означало, что он король. Затем, Старец объяснил ему, кто я. Оказывается, он король... - пронеслось у меня в голове. Я все так же стояла между лапами Старика и без эмоций смотрела на короля.

Свернутый текст

Знаете, а можно сделать так, что в итоге Муфаса скажет Акуме, что Суро будет в прайде на его попечение...ну, это как идея о.о

0

34

Доказывать свою смелость можно не только подвергая себя опасности, — мягко, но настойчиво говорил Муфаса. — Если ты действительно смел, зачем же доказывать это остальным? Придёт время, и они сами всё увидят. Твой характер будет проявляться в твоих поступках, Симба, а подвергать себя риску — не самый разумный поступок. К тому же не забывай, что я и твоя мама очень переживаем за тебя. Ты представляешь, что с ней было бы, если б Фелиша не появилась вовремя?
Может, королю показалось, а может, оно и вправду было так, но Муфаса решил, что Симба стал уже почти взрослым, и пора начать обучать его. Пусть не всему сразу — не управлению королевством, не бою, не контролированию ситуаций внутри прайда... Но такому маленького львёнку как он (львёнку с большим будущем!) можно было уже объяснить что такое Круг Жизни. А там, пока малыш будет расти, постепенно вводить его в курс дела.
Очередной порыв ветра принёс к скале знакомый Муфасе запах. Похоже Акума, отставший от короля по дороге, вернулся-таки к скале вечером, но с его запахом перемешивался чей-то ещё... Льву не пришлось долго ждать — не прошло и минуты, как вслед за запахом на горизонте появился и сам воин. Вместе с маленьким львёнком в зубах. С недоумением глядя на приближающегося старца, Муфаса поднялся, как бы на время забыв о своём сыне — сейчас важнее было узнать кто это со старым другом отца и что эта малышка делает у него в пасти.
Где ты нашёл её?
Муфаса опустил глаза на львёнка, казавшегося в лапах Акумы маленьким комком золотистого меха. По её глазам король не мог прочитать, что испытывает эта малышка — страх ли, находясь между двумя такими огромными для неё львами, уважение ли, осознавая их силу, безразличие ли ко всему происходящему... Возможно, она умела скрывать свои эмоции. А может, это Муфаса не умел разбираться в чувствах львов. Но для короля это было плохим знаком — как же он тогда поймёт своих подчинённых?
Как тебя зовут?

ОФФ: Простите горе-админа за то, что так долго не отписывался! Конечно, я предупреждала, что заходить смогу, а писать — вряд ли, и всё же...

+1

35

Порядок отписи:
Симба,
Akuma,
Katsuro,
Муфаса.

Остальные свободно!

0

36

"А если время не придет?" - Промелькнуло в голове у малыша. Вообще Симбу редко посещали мрачные мысли, но он ведь львенок. А что значит львенок? Это лев в стадии детства. Беззаботность, веселуха, игры и приключения. Нет ответственности, нет проблем. Да, Симба рос и мозг малыша уже начинал работать и размышлять, думать и помогать осмысливать. И хотя маленький комок шерсти много еще не понимал, но он ясно понял, что отец имел ввиду, заговорив о маме. "Значит мама бы боялась за меня... Я думал все львы смелые." - Львенок вздохнул. Для принца это было странным открытием.
Но вдруг в голове его начали крутиться разные мысли, чтобы было если бы гиена съела его. А что значит съесть? Ясное дело - антилопы живые и антилопы, которых едят львы - отличаются. Но если антилоп съедают, они перестают двигаться и их туша постепенно исчезает, неужели львы тогда живут вечно? Такого не может быть, правда?
Симба уже открыл рот, чтобы задать вопрос отцу по этому поводу, но не успел. К скале шел старый лев, которого принц видел всего пару раз, он знал, что этот лев - свой. Львенок уважал и почитал его не только, потому что на его взгляд он был мудр, но и потому что отец относился к нему с уважением. Однако, лев был не один - в зубах он нес львенка, который, кажется, был старше Симбы на пару месяцев.
Муфаса резко поднялся с земли и пошел на встречу гостям. Симбу это малость раздражало. Он не понимал, почему отец проводит довольно мало времени с ним, он не понимал, какое дело вообще отцу до всех этих зверей и где он постоянно подолгу пропадает. Да, львенок еще не знал, что он принц и не знал, что отец его - король прайда. Хотя Симба много раз видел с каким уважением и почетом относятся к Муфасе члены прайда. Все советы и помощь они просят у него. И с таким же уважением они относятся к нему - Симбе. Но почему? Это Симба намеревался в скором времени разузнать.
Пока что он пошел вслед за Муфасой. Львенок, которого привел старец, оказался самкой, причем Симбе показалось, что ее совершенно не интересует происходящие, ибо глаза, глядевшие на Муфасу, не выражали ни страха, ни отчаяния, в общем - ничего. Принц даже удивился ее совершенным безразличием. Он подошел еще ближе и присел между львом и отцом. Ему стало интересно, что же сейчас будет с этим новым существом, попавшим на территорию прайда и какое решение, касаемо ее, примет отец. И пусть сам Симба не знал, что произошло с ней, откуда она взялась, нуждается ли в поддержке, но желание чем-то помочь ей, бралось из души львенка с огромной силой.

+1

37

— На водопое. — коротко ответил Акума на вопрос короля. Он не стал говорить о том, чем именно занималась там эта малышка. Да и лишних слов говорить не хотелось – челюсть болела. Да вообще все тело жутко ломило, но жаловаться этот лев не собирался. Не в его это правилах, ведь он – боец. «Пока живёшь — поучайся. Не жди, чтоб старость принесла с собой мудрость.» — странные слова, произнесенные когда-то его учителем. И правда.. Мудрость приходит отнюдь не с годами, а, скорее, с опытом. Тошио сел, при этом почувствовав приятное расслабление мышц в задних лапах. Обвив хвостом вышеупомянутые конечности, лев не собирался что либо говорить. Да и не хотелось особо. Зажмурив глаза, при этом чуть поморщившись, Акума услышал еще одни маленькие шаги — принц направлялся к ним. Что им двигало? Любопытство? Да, скорее всего. Вот и Акума тоже когда-то был любопытным из-за чего и потерял Луку.. «Успокойся уже, старик.. Ты не услышишь ее больше.» И правда.. За все это время после пропажи сестры ни один поток ветра не принес льву даже самого тонкого намека на ее запах. Шумно выдохнув, лев чуть повел усами и опустил чуть опустил нос, чтобы получше «рассмотреть» принца. От Симбы пахло, нет, просто воняло гиенами, от чего кончик хвоста воина нервно дернулся. Благо, сейчас малыш уже здесь и никакой опасности для него не было. Ну, правда, единственная опасность была – типичные детские мозги, которые заставляют  своих хозяев идти на совсем необдуманные поступки. Все были такими. И сам Акума не исключение, отнюдь.
Сидеть здесь совсем без дела лев не собирался.. Во-первых, он сегодня ничего не ел, однако, в сезоны засухи, старец всегда отдавал свою долю малышам - им дольше уже жить, чем Тошио. Во-вторых, ветер приносил еле уловимые запахи с кладбища слонов, что заставляло немного беспокоиться самца. Однако, нюх «видящих» не был таким острым. Да и король сейчас занят, поэтому вряд ли сможет сходить на границы до наступления ночи.
— Я откланяюсь, Муфаса. — слабо улыбнувшись и поклонившись королю, произнес лев, тяжело вставая и так же разворачиваясь в сторону границ. — Я схожу на границы и проверю, все ли там в порядке. Постараюсь вернуться до восхода луны. — правда, что такое луна и как она выглядит, а главное - как восходит — Акума даже представить не мог. Просто так всегда говорили львы и львицы в его детстве, когда уходили в вечерний патруль или еще куда-либо. А ориентировался лев по примерному, своему, времени. Чем больше дневных животных спит - тем позднее. Шаги Тошио были тяжелыми, пасть чуть приоткрыта, выпуская из легких тяжелые вдохи и выдохи. Да, вот такая вот она — Госпожа Старость.
—>Границы с кладбище слонов

Отредактировано Akuma (27-04-2012 20:46:17)

+1

38

Время шло, а ситуация может быть накалялась, а может быть и по-другому, я не могу точно сказать. Первым делом, король подошел к нам и осмотрев меня, спросил Старца, где он нашел меня. Я все еще молчала, не пытаясь лезть в чужой разговор. Открою Вам еще одну тайну, я любила лезть в чужие дела, да. Пускай, выгоду я от этого получала слишком мелкую, но интриги меня явно интересовали, а еще лучше было смотреть на любовные сцены: кто с кем встречается, кто с кем расстался и так далее. Правда, было и интересно другое: кто кого обидел, кто кого убил и похожие на такие темы, да. Я львенок, который любит совать свой нос туда, куда ему не следует. После того, как он адресовал вопрос невидящему, он обратился ко мне, чтобы я назвала свое имя, правда, я не спешила. Пока Старец и король о чем-то беседовали, я на несколько минут ушла в свои мысли. Так значит этот желто-шерстный король? Значит, свободы мне не видать, да и жизни тоже. Наверное, меня убьют. Стоит смириться. Хм...тогда, скажу сейчас "спасибо" матери, за то, что родила меня. Отцу, за то, что видел по мне парня, а не девчонку. Дейсуро, который был первым, кто стал мне настоящим другом. Айхею за то, что я иногда с тобой разговаривала. Мне можно смело считать за шизофреника. Думаю, мне стоит назвать имя, пускай Старец его уже назвал, но все же, это же король, высшая должность где-либо, хотя, тогда, что значит император? Я не стала продолжать цепочку своих мыслей ибо на это потребовалось бы много часов и одиночество, что сейчас я себе позволить никак не могла. Вернувшись в разговор, в котом я еще не приняла участие, к нам подошел уже тот самые желто-шерстный комок шерсти, с непонятной немного челкой, как показалось мне. На вид он был немного младше меня, но явно смышленым. Сначала, я изучила внешность львенка, а потом и старшего самца. Они были похоже, даже очень сильно. Пускай и этот мелкий был еще без гривы, но цвета одинаковы. Я улыбнулась на пять секунд в надежде того, что ее мало кто заметит. Знаете, мне было приятно видеть тех, у кого есть родители. Я чувствовала их тепло, их любовь и много еще смешанных, оптимистичных чувств. Мне это казалось красивым и сама от этого я чувствовала некое тепло, а к себе только одиночество. Но знаете, одиночество, боль, ненависть и садизм - мои лучшие друзья на долгие годы, с ними я буду всю жизнь. И так, вернемся во время, где сейчас происходят события, а то есть к игре. Тем временем, Старец уже успел куда-то идти, пока я сравнивала большого желтого кота и маленького комочка желтой шерсти. Я посмотрела вслед Старцу, и вдруг, у меня что-то стукнуло. Мне стало еще грустнее и больнее, когда он ушел. Что-то меня к нему тянуло, но что, я понять не могла. Я не стала долго задерживать на нем свое внимание, а тут же подняла глаза к королю. В этот раз, я решила не тормозить:
- Катсуро. - представилась я, впрочем, это означало, что я ответила на вопрос короля о моем имени. Правда, теперь на лице можно было увидеть грусть, правда, многие ли догадаются от чего?

+1

39

Симба, похоже, проявив интерес к незнакомому львёнку, подошёл ближе и сел перед Муфасой, между ним и Акумой. Это действие сына обрадовало короля — лев интерпретировал его как проявление интереса к чужаку, а значит, какое-никакое, но всё-таки участие в жизни прайда (любопытно же ему было, кто это такая и что она здесь делает). Конечно, не исключено, что Муфаса «накрутил» это себе, но всё же он не мог или не хотел думать иначе, в душе гордясь Симбой и уже представляя его в роле короля.
Надеюсь, всё будет хорошо. До завтра, Акума, — проводив взглядом старца, Муфаса ещё какое-то время смотрел туда, где за горизонтом скрылся лев.
Он прожил долгую и насыщенную жизнь, много выпало на его долю, и всё же этот старец оставался сильным духом. Он успевал и принимать важное участие в жизни членов прайда, и помогать Муфасе советом, и выполнять свои обязанности главного воина. Покажите мне хоть одного льва, который не стал бы уважать такую личность.
Из такого «зависшего» состояния Муфасу вывел голос незнакомки, представившейся как Катсуро. Ещё пару секунд посмотрев вдаль, Муфаса перевёл взгляд на львёнка, при этом слегка улыбнувшись:
Ну, Катсуро, и что же ты делала на нашем водопое одна?
Собственно, что можно требовать от львёнка? Да ничего. Ведь она ещё слишком мала и глупа, чтобы суметь причинить какой-то вред прайду. А вот её родители... Кто они? Где они? Могут ли они чем-то навредить львам, живущим на этих землях? Всё надо было узнать как можно подробнее. Никогда не угадаешь, о чём думает тот или иной одиночка.

0

40

Симба то и дело смотрел на отца, то переводил взгляд на Акуму. Он внимательно слушал о чем говорят львы, пытаясь понять весь смысл ими сказанного. Вдруг старец медленно поднялся с места. Он делал это тяжело, не торопясь, очевидно был настолько стар, что это составляло ему некоторые трудности.
- Я откланяюсь, Муфаса. - Воин пусть и не столь низко, но поклонился льву. "Он такой старый, а клониться перед папой. Почему?" - снова мозги у Симбы начали работать. Он видел, что наоборот поклонялись старым львам, но ведь Муфаса не старый. Давно голова малыша так не кипела, давно он не размышлял настолько серьезно. Куча всяких вопросов заполняли разум маленького принца, но пока что возможности узнать ответы на них у него не было. - Я схожу на границы и проверю, все ли там в порядке. Постараюсь вернуться до восхода луны - проговорил старец и медленно направился в сторону границ. Последняя фраза старца окончательно вынесла Симбе мозг. "Я думал только солнце восходит" - ох, маленький глупый львенок. Ему еще столько всего необходимо узнать о этом странном, удивительном мире.
Когда Акума ушел, Муфаса снова обратил внимания на новенькую львенку. Симба был занят размышлениями, поэтому не заметил, как она разглядывала его пока взрослые львы были заняты беседой, он не заметил, как она тоскливо бросила взгляд в след воину, когда тот уходил.
— Как тебя зовут? - раздался голос короля и Симба взглянул на отца. На морде льва не было написано каких-либо недоброжелательных эмоций, еще бы, он разговаривает с ребенком, таким же как и он - Симба.
- Катсуро. - представилась львенка. Но в ее взгляде можно было заметить некую грусть. Почему она грустила? И где ее родители? Ведь она была еще достаточно маленькой, чтобы гулять одной. Может она потерялась? Может с родителями что-то случилось, а она не знает? Симбе стало как-то не по себе. Он не мог представить своей жизни без Муфасы, без мамы, даже Скар был ему родным, хоть и иногда выказывал недовольство в сторону Симбы. Принц всегда был окружен заботой и пониманием и одна мысль о том, что он может остаться один, приводила его в ужас. Так какого тогда было ей? Этой странной на первый взгляд львенке? Малыш не хотел ввязываться в разговор отца, считая, что это не хорошо, но не смог сдержаться, и как-то быстро выпалил.
- А почему ты грустная? - кончик хвоста львенка нервно бил по полу, выдавая его эмоции: удивление, волнение и капельку любопытства.

+1

41

Время все шло, даже не думая остановиться хоть на пару секунд. Да и вообще, оно хоть раз останавливалось, а? Старец попрощался с королем и вскоре ушел. Нас осталось трое: я, король и его сын. Кстати, если же он его сын, значит этот комок, - я мельком глаза глянула на справа сидящего от меня львенка, - принц? Мда...попала я, конечно, здорово. Передо мною король и принц, вот это да... - закончила я мысль, думая, что ничего хорошего это может не сулить. Правда, у монеты две стороны. Наступило несколько минут молчания, а потом король соизволил обратить на меня внимание. Нет, слово "соизволил" здесь было грубым, Вам так не кажется? Мне, да, но все же, я его употребила, правда, уже жалею. Большой лев посмотрел на меня и улыбнулся, я слегка улыбнулась в ответ, правда в глазах уже прыгали огоньки дружелюбия. Вот оно - начало дружбы... - с какой-то загадочностью пронеслась у меня в голове эта мысль, что я хотела уже уйти в размышления, но передумала. Ах да, прежде чем он посмотрел на меня, он посмотрел вдаль, наверное, что-то высматривал. Тогда, он спросил меня, что я делала на землях прайда. С ответом я не спешила, сначала я замялась и бегала глазами в разные стороны, словно ища ответа, правда зная, что не найду. Либо ничего, либо отвечать. - пришла я к окончательному решению и все же решила выбрать второе:
- Я изучала земли - сказала я, перестав бегать глазами и уже смотрю прямо в глаза короля, вспомнив, что он король, поспешно добавила: - Ваше величество.
Ожидая еще вопросов от короля, я конечно же сконцентрировалась на нем, но это было весьма ошибочно, потому что потом начал задавать вопросы желтый комок шерсти. Когда львенок задал вопрос, он как-то странно бил по полу. Там можно было увидеть сразу целую артиллериею чувств: тревога, волнение и другие являющиеся к этим словам синонимами. Тогда, я от его вопроса лишь изогнула бровь, показывая, что он ошибся.
- Я? Грустная? Нет, нет, ты ошибся. - с нотками веселья, которые можно было еле расслышать, я это произнесла и закрыла счастливо глаза, а потом изобразила и улыбку. Кажется, я начинаю понимать этот мир. Оказывает, наш мир состоит не только из темной стороны, но у него есть и светлая сторона. Значит, пессимистичности может быть не так много, сколько я видела от отца. Но правильно ли поступал, когда плевал на все? И все же, в глубине души он любил меня и маму. Правда, иногда мне казалось, что мама у него как рабыня, а он царь... - странные мысли нахлынули в мою голову после вопроса того львенка.

0

42

Краем глаза Муфаса заметил, что Симба посмотрел на него после того, как король спросил имя новой знакомой. Что-то в словах льва удивило его сына? Или он поднял глаза просто так? В последнее время Муфаса всё чаще задавал себе подобные вопросы, и почти всегда они были глупыми и не нужными. Король устало прикрыл глаза, собирая в кучу расползающиеся мысли. Когда он последний раз крепко спал? Когда последний раз вёл беззаботную жизнь, не задумываясь о судьбах львов его прайда?
Я изучала земли. Ваше величество, — вновь, как парой минут раньше, именно слова Катсуро вывели Муфасу из полусонного состояния.
Король хотел было сопроводить львёнка до границ, но решил не делать этого. Тем более теперь, когда Симба, до сих пор молча проявлявший интерес, заговорил с малышкой. Похоже, она заинтересовала его, а это, как говорилось где-то выше, уже хорошо.
Муфаса молча смотрел на одиночку, изучая её. Это был самый обыкновенный львёнок её возраста — немного нескладная фигура, которая со временем исчезнет, сделав из Катсуро грациозную самку, золотистая шерсть с оттенком охры, достаточно длинный хвост с тёмной кисточкой на хвосте да множество пятен на теле, которые уже начали тускнеть — примерно через год они станут почти не различимы, а ещё через года полтора исчезнут совсем. И всё же, почему она одна? Живы ли её родители, и если живы, то где они сейчас? Перейдут ли границы прайда, чтобы прийти за дочерью? Будут ли забирать её силой, оставив в прайде раненных львов, или уйдут мирно? Слишком много вопросов...
Король перевёл взгляд вдаль — солнце уже скрылось за горизонтом, и начали появляться первые звёзды, но небо на самом краю земли ещё было достаточно светлым. Скоро и этот участок потемнеет — ночь приближалась всё быстрее. «Нет, —решил Муфаса, — она ещё слишком мала, чтобы одной бродить по ночной саванне».
Уже поздно, — обратился он ко львятам, — скоро наступит ночь. Катсуро, — король перевёл взгляд на новую знакомую, — я думаю, ты не откажешься провести эту ночь в нашей пещере. Там гораздо теплее и безопаснее, чем здесь. Пойдём.

Большая пещера

0

43

- Я? Грустная? Нет, нет, ты ошибся. - Беззаботно проговорила львенка уже довольно весело. Симба был несколько озадачен, ведь пару минут назад он видел, что что-то ее беспокоило. Юный принц хотел было заспорить с ней, но отец вовремя прервал его мысли и не дал открыть пасть маленькому принцу, предложив малышке переночевать в пещере. Симбу это обрадовало, наконец, будет с кем поиграть, ведь в последнее время Симба никак не мог застать Налу. То она занята, то играть не хочет. Как же трудно понять этих "женщин".
Пока Симба рассуждал и думал, Муфаса уже направился в сторону пещеры. Приключений юному принцу уже хватило за сегодня и он засеменил своими маленькими лапками, перекатываясь с боку на бок, догоняя отца. Вот сейчас они останутся одни и Симба все узнает, наконец. Он так любил проводить время с отцом и хотелось, чтобы это было долго и часто, но, как я писала выше, королю было часто очень некогда, а маленький львенок этого не понимал. Теперь он был рад, что отец свободен, теперь он был рад, что тот его не наказал слишком строго, хотя если бы не Акума и Катсуро, наказание, может быть, последовало бы. В любом случае, Симба почти забыл о своем проступке и весело пустился за Муфасой, стараясь не отставать от него.
------------------> Большая Пещера

0


Вы здесь » Король Лев: Круг Жизни » Скала » Рядом со скалой