1. Имя:
Kijana (суах. — «подросток»).
Произносится как «Кияна».

2. Вид:
Африканский лев.

3. Возраст:
2 года.

4. Пол:
Самка.

5. Принадлежность:
Одиночка.

6. Биография:
Мать и отец Кияны когда-то жили в одном прайде, но по законам прайда львы, достигшие трёх лет, вынуждены были покинуть родные земли. Эта участь не обошла стороной и отца Кияны. Прошло несколько лет. В прайде рождались всё новые львята, но старые львы не спешили уходить из жизни. Из-за большого количества ртов жить стало труднее, и король прайда принял решение изгнать молодых львиц, у которых не было детёнышей. Среди них оказалась и мать Кияны. Она долго блуждала по территориям, окружающим её прайд, и однажды наткнулась на льва, жившего раньше с ней. На того самого, который когда-то ушёл. На отца Кияны.
Вместе прожить было проще. Львы ушли с тех территорий так далеко, как только могли, и пришли в джунгли. Отыскав уютное гнёздышко, они поселились в этих зарослях, и через какое-то время у них появилось первое потомство. Их было трое — две самочки и один самец. Но в тот год сезон засухи был слишком долгим, в джунглях от духоты и большой влажности появилось множество насекомых, в том числе и клещи. Львята были ещё маленькие и слабые, и, к сожалению, выжил только сын.
Но львы не спешили покидать своё жилище. Они справились с утратой своих детей, и вскоре у них родилось ещё четверо львят. Среди них была и Кияна. На этот раз Айхею сжалился над львами, и все их львята выжили. Нельзя сказать, что пять львят — это большое потомство, бывает и больше, но тем не менее мать и отец не всегда могут уследить за своими детьми. И потому им помогает их сын, который старше молодняка на полтора года.
С детства Кияна являлась «заводилой» среди этих четырёх комков меха. Именно благодаря ей львята часто терялись в джунглях. Но зато, благодаря этому, Кияна теперь знает каждый уголок зарослей.
Их семья уже несколько лет живёт в джунглях, но пока что их никто не видел. Они помогают заблудшим львам выбраться из джунглей, и львы считают их посланниками Айхею, благодарят их. И Кияне и её семье вполне достаточно их благодарности.

События в игре [продолжение биографии]

Однажды утром Кияна замечает черногривого льва-подростка из прайда. Между ними завязывается шуточный разговор, разбавленный обидными (для кого-то), фразами, но начинается дождь, и подростки идут в пещеру за водопадом. Вскоре туда же попадает котёнок сервала, который, по его же словам, потерял родителей. Кияна решает заботиться об этом комке шерсти, и все трое засыпают.
Ночью львица просыпается и обнаруживает подле себя своего любимого брата, Камилана, после чего вновь засыпает. Но, проснувшись утром, видит, что всех троих нету. Она выходит наружу в поисках брата и двух новых знакомых, но вместо этого встречает маленького суриката по имени Тимон, и между львицей и её потенциальной добычей завязываются достаточно дружеские отношения.

7. Внешность:
Кияна — это поджарая львица с тёмной шерстью и зелёными глазами.
Телосложение у неё худощавое, но достаточно мускулистое. Львица охотится редко, но зато очень часто борется с братьями, поэтому у неё достаточно силы, чтобы в случае опасности защитить себя и свою семью. Тело приземистое из-за относительно коротких лап, и немного вытянутое, собственно, как и у остальных львиц — такая анатомия хорошо помогает при охоте.
Шерсть, как говорилось ранее, тёмно-коричневого оттенка. Подпалины имеют тёмно-бежевый цвет и расположены на челюсти, шее, груди, животе и на «перчатках» лап, а так же на скулах под глазами львицы. Шерсть же над глазами имеет чуть более тёмный оттенок, нежели основной цвет шерсти, как и шерсть внутри ушей. Кисточка хвоста у львицы не тёмно-коричневая, как должно было бы быть, а имеет тёмно-рыжий оттенок, из-за чего буквально сливается с основным цветом шерсти.
Нос Кияны тёмно-коричневый, почти чёрный. Радужка глаз — тёмно зелёная. Подушечки на лапах львицы тёмно-коричневые из-за грязи и пыли с земли, и немного потресканные — Кияна очень часто лазает по камням у водопада, отчего подушечки стали твёрже и на них появились маленькие трещинки.

8. Характер:
Пожалуй, первое, что можно отметить в характере Кияны — любовь к борьбе. Не к настоящим битвам и сражениям, а к играм с братьями и другими львами, к наигранной борьбе. Драться львицу учил отец, а его Кияна любила больше, чем мать. Нет, ни в коем случае не подумайте, что львица не любила мать, но тем не менее. Конечно, раз Кияна любит борьбу, то это значит, что она недолюбливает охоту, из чего выходит, что из этой львицы охотник никакой. Без сомнения, Кияна может добыть себе пищу, если вдруг останется одна, но проще ей будет питаться падалью, оставшейся от других львов. К чему напрягаться и пытаться сделать что-то самой, когда перед тобой всё лежит уже в готовом виде?
В джунгли редко заходят другие львы, а Кияна редко выбирается за пределы зарослей, поэтому эту львицу смело можно назвать интровертом. Лучшие её друзья — братья и сестра, любовь всей жизни — родители. Львы «снаружи» становятся для неё максимум приятелями. По крайней мере до этих пор у львицы ещё не было друзей с внешних земель. И так как Кияна — интроверт, она редко когда сама подойдёт ко льву, чтобы познакомиться с ним. Только если видит, что незнакомец заблудился. Но тогда она выведет льва из джунглей, он поблагодарит её и вскоре забудет. Разве может что-то развиться из мимолётного знакомства?

9. Личный статус:
Да будет тень, да будет свет.

10. Связь:
VK: Галина Одинцова.
ICQ: 569789273
Skype: gtlk-94
E-mail: koshachi@mail.ru

11. Пробный пост:
Кияна! Где ты?! Кияна! Это уже не смешно, выходи!
«Конечно, так я и вышла!» — с ухмылкой на лице подумал львёнок. Маленькой львице было всего девять месяцев от роду, а брату, искавшему её — два с лишним года. И тем не менее этот глупец не мог найти её! Глупый, глупый братец — вот же она, сидит на утёсе, прямо над твоей головой. Ведь когда-нибудь из-за своей невнимательности ты можешь попасть в беду... «Три... Два... Один...»
Попался! — она попала прямо на спину старшего братца, прямо куда и хотела. — Попался, попался, попался! Глупый братец!
Ну хорошо, хорошо. Попался. А теперь слезай и пошли домой! — конечно, юный лев мог подняться, но тогда львёнок с его спины мог упасть на землю и повредить себе что-нибудь.
Ну конечно! Я слезу, а ты сразу что-нибудь со мной сделаешь, да? Я так не...
Тут что-то резко ударило львёнка в бок, и Кияна покатилась по земле, обхватываемая чем-то. Когда комок шерсти остановился, можно было различить второго львёнка, который был на пару оттенков светлее своей сестры. Кияна стояла над ним, прижав к земле.
И что это было?
Хватит, отпусти!
А то что? Маме всё расскажешь? — брат Кияны тут же отвёл глаза в сторону. — Ладно, живи! — весело сказала маленькая львица, шутливо ударив львёнка лапой в грудь. — Ну так что, домой?

Принята, приятной игры!
С ув., Муфаса.