1. Имя:
Дарий. Без сокращений
2. Вид:
Африканский лев
3. Возраст:
8 месяцев
4. Пол:
Самец
5. Принадлежность:
Одиночка
6. Биография:
Дарий родился дождливым утром  где-то в джунглях. Его матерью была изгнанница Единого прайда. Изгнанницей за предательство, непочтение и наглость. Она была совсем молодой, всего 3 года, подросток, ставший вдруг взрослым. Она была беременна от друга детства, который был старше ее на год. Они очень любили друг друга, но вот Дарий был неожиданным «сюрпризом». Львица не желала губить свою молодость и бросила его на произвол судьба, а отцу малыша сказала, что он  погиб при рождении. Маленького львенка, мокрого, грязного подобрал лев, довольно взрослый, по сравнению с теми двумя глупцами, 6 лет как-никак. И вот, он подобрал этот коричневый от грязи пушистый комок. Лев обогрел его, выходил со своей сестрой. Но потом начались какие-то набеги одиночек, в которых «отец» Дария, Тинольго, участвовал. Точнее,  он отбивал их. Льву была дорога его маленькая семья, поэтому он не жалел себя, он отдавался весь защите своих родных (родной сестры и неродного  Дария). Каждый день Тинольго уходил ранним утром, а возвращался  поздним вечером  в ранах. Но однажды он не вернулся. Львица начала волноваться еще утром,  предчувствие, понимаете ли. Она не хотела отпускать брата, но тот уверял ее, что все будет хорошо и сказал: «Если я  не вернусь, бегите отсюда! Убегайте, не ждите, что я вернусь. Бегите к землям Единого прайда, там справедливый король, он защитит». Львица заплакала. На следующее утро, а точнее раааанним утром, часа 4 по нашим меркам,  она бежала через все джунгли с малышом (3 месяца отроду) в зубах. Но агрессивные одиночки услышали ее и бросились за ней.  Ей удалось укрыться, но пока она убегала,  она сбилась с маршрута ( а джунгли она знала не очень хорошо). И в результате, ей приходилось целых два месяца скитаться, спасаясь от своры убийц с маленьким Дарием на руках (лапах, а вообще-в зубах). И вот,  пришел этот день.  Она добралась до границы с Единым прайдом. Все получилось. Она, голодная, исхудавшая, грязная и в крови, с ранами, побежала поскорее к самой большой скале, которую можно было увидеть отовсюду с земель прайда.  Но тут из зарослей на нее кинулись три львицы небольших размеров, ловкие и гибкие. Они нанесли ей несколько ударов и этим самым убили. Малыш, который уже вполне осознавал вокруг происходящее, просил, чтобы они воскресили «маму», чтобы они вернули ей жизнь, но они даже не заметили, что он что-то говорил. Убийцы ушли. Маленький Дарий плакал, он не понимал что делать. Он прижался к мертвому телу и плакал…
Проснулся Дарий в пещере и почувствовал под боком что-то теплое. Он посмотрел и немного испугался. Рядом лежал лев, но меньше, чем его «папа», но больше Дария раз в пять. Это был подросток. Его звали Редхерт, а еще рядом лежал львенок, ровесник Дария, Эдмунд. Он был братом Редхерта. «Ооо, ты проснулся, малыш. Как ты?» улыбчиво спросил старший и встал, потягиваясь. Дарий немного замялся, но почему-то доверял ему. «Ээ. Нормально. Я…Мои папа с мамой…Они погибли? Где они? Ты поможешь мне найти их?»- с надеждой спросил львенок. Редхерт грустно покачал головой: «Мне жаль тебя огорчать, малыш, но они погибли». Редхерт слышал о набегах одиночек, его дядя был предводителем этой «банды», и поэтому Редхерт знал имена погибших. Но он всегда отговаривал, пытался отговорить родственника от таких кровожадных дел и не видел смысла в них. Подросток все равно любил дядю, хотя бы, потому что тот был его родственником.  Еще была сестра Самаки. Возрастом с Эдмундом одного, но заметно посмышленей.  Дядя возвращался домой редко, поэтому дети (Редхерт, Эдмунд, Самаки) должны были расти, приспосабливаясь к самым трудным условиям жизни, добывать пищу самим. Конечно, пока что за все отвечал Редхерт, потому что он был старшим. Малыши попросту сидели в пещере целыми днями. Иногда Редхерт выносил их на воздух, подышать и проветриться, нельзя же все время находиться в пещере. Итак, Редхерт стал растить теперь троих малышей. Ах да, пещера была очень хорошо скрыта: она  была в пещере, которую было очень трудно заметить, так как была скрыта в кустарниках и выглядела сзади как огромный камень. Находилась она недалеко от земель Единого прайда, если идти от Скалы Предков, то это на северо-запад. Сейчас Дарию уже 8 месяцев, а Эдмунду и Самаки  по 7. Редхерту 2 года. Все четверо сейчас живут на землях Единого прайда. А что? Там безопасно, и еда есть.
7. Внешность:
Ну, что можно сказать о Дарие? Обычный львенок с шерсткой песочного оттенка, обычного телосложения. Как и у любого львенка, у него  недлинные лапы, «перчаточки», как грудка, живот, нижняя челюсть и верхняя отличаются цветом. Можно сказать, что это оттенок «кофе-с-молоком». Ушки небольшие, абсолютный слух, как и у любых кошачьих, но так как Дарий еще львенок, он может отвлечься и не услышать, например, как приближается к нему кто-нибудь. На ушках темная оконтовочка. Глаза большие, с красной радужной оболочкой, которая, возможно с возрастом потемнеет и станет карей. Зубы белые, некрупные, но острые, язык розовенький, как нос, что говорит о полном здравии. Подушечки темные, уже с небольшими трещинками. Черные коготки еще короткие, но уже царапают больно. Хвост обычный, недлинный и не короткий.  На конце пушистая кисточка коричневого цвета.
8. Характер:
Когда Дарий был маленьким, месяца эдак 3, он был очень спокойным и тихим, никогда не капризничал, потому что считал, что как все есть, так оно и должно быть. Когда он стал жить с Редхертом, Дарий очень полюбил его, сразу начал доверять ему… Львенок обожает играть со своими «братом» и «сестрой», он готов защитить их, так как чуть крупнее и посильнее их. Он может подраться с ними, поссориться, обидеть случайно или обидеться, но все равно в душе он ооочень их любит. Дарий знаком с дядей Редхерта, он видел его пару раз, когда тот возвращался из джунглей. Дарий не возлюбил его, но он не знает, что это именно по вине дяди его родителей (приемных) не стало в живых.
Очень веселый львенок, не любит одиночества. В компании не является заводилой, но поддержит любую «сумасшедшую» идею. Немного труслив, как и все малыши. Любознательный. Когда подрастет, будет острым на язык, довольно умным и хитрым. 
9. Личный статус:
Не давай им поставить штамп!
10. Связь:
Nastenka-frau@yandex.ru
11. Пробный пост:
«Эхэхэээй! Редди, Самаки! Вставайте! Посмотрите на небо! Солнце уже встало! А львицы короля уже поохотлись! Мы с Эдом припрятали несколько кусочков для вас!» Немного хриплым голосом будил Дарий брата с сестрой. Редхерт приоткрыл один глаз и промычал, что-то вроде «Сейчас встану», а Самаки, потянувшись, подошла к львятам. «Что же это тебе не спится, братец Дарий? То тебя не поднимешь, то ты никому поспать не дашь, ну?» Она немного «умылась», а потом обратилась к Редхерту: «Редди, вставай. А то эти двое покоя ведь не дадут. Да и кушать уже хочется». Она лизнула старшего в щеку и снова потянулась. «Ладно, ладно!» пробурчал Редхерт и все вместе пошли к пастбищам.
«А знаешь, Эд, я не думала, что вы на такое способны. Как же вам удалось «увести» такие куски-то? А главное они большие и вкусные!» восхищалась Самаки, уплетая завтрак за обе щеки. «Нуу. Так вот постарались!» ответили братья и посмотрели на Редхерта, что он скажет. Тот наевшись как следует, похвалил их: «Молодцы. Вот. Теперь так каждое утро будет!» «Что-о-о!?» -в один голос протянули Эд и Дарий. «Нет,нет. В смысле, что мы по очереди будем теперь за еду отвечать. Ну…Один день я, другой-вы. Ну, вы меня поняли» объяснил лев и завалился на мягкую траву.  Затем, умывшись, Самаки последовала его примеру. Так прошло утро. Беззаботная жизнь львов была проста. Поел-поспал-побегал-поиграл-поел-поспал. Скучно. Но основной ведь их целью было выжить. Пока что это было нетрудно.

Отредактировано Дарий (08-04-2012 11:48:54)