Вверх страницы
Вниз страницы

Король Лев: Круг Жизни

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Большое поле, растянувшееся на несколько километров в длину и ширину. То здесь, то там можно видеть баобабы и акации, но чем ближе к центру поля, тем реже они встречаются.

http://uploads.ru/i/K/E/v/KEvdY.png

0

2

---Широкое поле
Львица пришла на территори прайда. Она осмотрелась вокруг, и заметила одно большое дерево. Вон там, я и спрячу эту антилопу. А то сейчас, не очень удобно будет с ней ходить. Тем более предстоит долгая охота. Кэтрин подошла к дереву и залезла на него, но это заняло довольно много времени. Так как ей пришлось еще и антилопу затаскивать. Львица положила антилопу на одну большую ветку, так что бы та не упала. Кэтрин вздохнула и спрыгнула с дерева. Приземлившись на четыре лапы, она отошла от дерева и осмотрелась. Она хотела убедится, что нет чужаков. Так, а теперь можно и поохотится. Только нужно львиц собрать. Львица заметила впереди несколько львиц, и поспешила к ним подбежать. Она не хотела, что бы те испугали травоядных, иначе охота не получится. - Итак, думаю что нам пора поохотится. Вам так не кажется? Собирите львиц, и приходите сюда, - сказала Кэтрин. Говорила она очень серьезно, так как очень серьезно относится к своей должности. Но она никогда не ставила себя выше других.

0

3

В этот полдень тройка львиц решила, наконец, отдохнуть от дел в прайде. В конце концов, что это за жизнь — охота, еда, сон, охота, еда, сон... Им хотелось хоть немного побыть вдалеке от проблем сородичей. Подруги направлялись в сторону джунглей, надеясь отдохнуть там хотя бы два дня, полежать в прохладе, освежиться, отдохнуть от этой несносной жары... Но, похоже, их планам не дано было сбыться. Может, это и к лучшему — они наверняка получили бы нагоняй от короля, узнай он, что они отдыхают в то время, когда другие трудятся.
Тем не менее, не успели они пройти и половину пути, как встретили Кэтрин — главную охотницу — которой пришло в голову в сегодняшний полдень пойти на охоту.
Ну вот, все планы сорвала... — проворчала про себя одна из львиц, когда охотница ещё не успела подбежать к ним и не могла услышать ворчание одной из подруг.
К счастью, в это время над группой охотниц пролетал Зазу, который, очевидно, помогал королю осматривать границы. Услышав просьбу сопрайдовцев привести ещё пару охотниц, птица-носорог тут же полетел исполнять поручение, и через несколько минут вдали показались две точки, которые вскоре приняли очертания львиц.
Ну наконец-то! — проворчала всё та же кошка.
На кого сегодня охотимся, Кэтрин? — чуть задыхаясь от быстрого бега спросила другая.

0

4

На удивление Кэтрин, охотницы очень быстро собрались. Но она тут же поняла, в чем же дело. Зазу. Пронеслось у львицы в голове, но обращать на это внимание она не стала. Сейчас им предстоит довольно сложная охота, и нужно сосредоточится. Сейчас львица постаралась не думать, о том, что недавно произошло. А именно, про ту львенку. Но тут её отвлекла ода из охотниц, задав вопрос. Кэтрин снова пришлось задуматся. Поймать несколько антилоп, или же попробовать поохотится на кого-то крупнее. Буйвол, но его будет сложно поймать. - Я думаю что сегодня мы поохотимся на буйвола. Но нужно помнить, что это очень трудно. Поэтому ищем слабых буйволов, может быть старых. Нам повезет, если найдем буйвола, который отбился от своего стада. А то эти копытные защищают друг друга, - сказала Кэтрин серьезно. Пока что, она просто высказывала свое мнение, это был не приказ. Да и она дала немного времени, что бы львицы настроились на охоту. Главная охотница осмотрелась по сторонам, а потом принюхалась, убедившись что чужаков нет, она стала ждать ответа львиц.

0

5

— Да знаем мы, что такое буйволы...
— И как охотиться на них — тоже!
— Что мы, неразумные львята, что ли?
Львицы перешёптывались между собой. Хотя, учитывая то обстоятельство, что в сезон засухи птицы пели редко, а о ветре, хотя бы лёгеньком ветерке, говорить не приходилось вообще, шёпот сопрайдовцев больше был похож вовсе не на шёпот, а на гул.
А это не опасно? — выкрикнула одна из львиц.
Дорогая, ты вообще кто: львица или гиена? С каких пор ты боишься охоты на буйволов? — обратилась к ней всё та же ворчунья.
И всё же, — ответила опасавшаяся львица, обращаясь к Кэтрин. — Воды сейчас почти нет, все измождены. Буйволы и так «немного» нервозны, и нападать на них крайне опасно, а сейчас они стали агрессивнее раза в два, а то и больше. Кэтрин, я прекрасно понимаю, что сейчас, когда еды и воды и без того мало, хочется поймать как можно больше дичи, но стоит ли рисковать при этом?
Ну давайте теперь передумаем! — раздалось из рядов львиц. — Ты ещё скажи, что на зебр с антилопами тоже опасно охотиться!
На поле вновь поднялся гам. На этот раз львицы уже не скрывали своего возмущения и спорили между собой. Если это будет продолжаться слишком долго, буйволы могут услышать кошек и уйти как можно скорее, почуяв опасность...
Это решать Кэтрин, и мы будем охотиться на того, на кого она прикажет! — раздался голос из компании спорящих.

0

6

Охотницы начали выражать свое недовольство, потому, что Кэтрин предупредила их о буйволах. Главная охотница грозно посмотрела на львиц, которые довольно громко шептались, и тихонько рыкнула. Все бы ничего, елси бы одна львица, не стала спрашивать, а не опасно ли охотится на буйволов. Кэтрин это немного разозлило, но грубить она не стала. Может быть эта львица в чем-то и права, но ведь это не значит, что Кэтрин сейчас сразу же послушает эту львицу. Кэтрин прежде думала о прайде, да и об охотницах тоже. Буйвола хоть и сложно поймать, но зато не придется по несколько раз, повторять охоту на антилопу. - Может быть ты и права, но если ты боишься, то можешь не учавстовать в охоте. Или же поймать антилопу, - сказала Кэтрин серьезно. Но львицы никак не могли успокоится, и Кэтрин понимала, что сейчас может произойти спор, из-за которого, львицам вообще никого не удастся поймать. Поэтому она сказала: - И прекращайте споры и лишние разговоры, сейчас нам нужно настроится на охоту. Кэтрин снова тихонько рыкнула, но так, что бы её услышали только охотницы. - Итак, значит будем охотится на буйвола. Или у кого-то есть еще какие-то вопросы? - сказала Кэтрин. Уж лучше сразу все выяснить..

0

7

Кэтрин удалось угомонить львиц. Привыкшие подчиняться тем, кто занимает более высокую должность, охотницы тут же затихли, слушая львицу.
Пожалуй, она права — надо настроиться... — шёпотом сказала одна.
Да, а то всех буйволов распугаем, — так же прошептала другая, покосившись в сторону стада, которое то ли не замечало охотниц прайда, то ли надеялось, что львицы просто вышли на прогулку.
Или у кого-то есть еще какие-то вопросы? — ответа не последовало. Вместо этого охотницы разбились на небольшие группки, готовясь начать охоту.
Львицы двигались как можно бесшумнее и незаметнее, подкрадываясь с подветренной стороны, чтобы, не дай Айхею, не спугнуть потенциальную добычу. Две львицы — ворчливая и та, которая опасалась, — подошли к стаду со стороны поля, на котором только что спорили. Ещё две заняли позиции чуть правее буйволов, оставшиеся же две прошли вперёд, тем самым образовав полукруг.
Теперь перед львицами стояла, пожалуй, самая сложная задача — остаться незамеченными, но лишь на какое-то время. Стадо надо было напугать, чтобы оно помчалось в одну сторону. Одно неловкое движение, звук, изданный раньше времени, и в паническом бегстве эти животные могут просто растоптать охотниц. А если львицы будут действовать не слаженно, буйволы могут прорвать кольцо и оставить прайд ни с чем. Да, сопрайдовцам приходилось быть предельно внимательными и осторожными...
Заняв свои позиции, львицы стали ожидать сигнала Кэтрин.

0

8

Наконец львицы перестали спорить, что очень обрадовало Кэтрин. Потому что сейчас споры просто не уместны, главное сейчас охота, охота и еще раз охота. Львицы стали расходится по своим позициям, а Кэтрин внимательно за ними наблюдала. Но не думайте что она просто смотрела на них, она наблюдала не только за львицами, но еще и за буйволами, которые могли заметить львиц. Так же Кэтрин обдумывала, куда же все-таки побегут буйволы, она ведь не хотела, что бы они побежали в сторону львиц. Хотя скорее всего, она обдумывала то, как застваить буйволов побежать туда, куда нужно львицам. Хотя и ответ на этот вопрос, тоже довольно легкий. Но для Кэтрин сейчас был очень волнительный момент, она ведь все таки главная охотница, и немного волнуется за всех львиц. Но этот страх так же быстро исчез, как и появился. Она ведь понимала, что страх сейчас не нужен, главное настроится на охоту, и тогда у львиц все получится. Кэтрин пригнулась и начала медленным шагом подходить к полукругу львиц, который уже заняли свои позиции. Каждый шаг, очень осторожный, тихий, но в то же время очень смелый. Кэтрин встала в центр круга и осмотрелась по сторонам, она не хотела, что бы то-то помешал их охоте. Львица посомтрела на одну из охотниц и кивнула головой, что означало что пора нападать. Теперь оставалось самое сложное, найти более слабого буйвола и поймать его, а главное отогнать стадо подальше.

+1

9

Уловив взгляд Кэтрин, одна из тех львиц, которые отошли на противоположную сторону, начала обходить стадо слева. Стоит этим двоим напугать буйволов, как те помчаться в сторону других четырёх львиц и Кэтрин, сидящих в засаде. Охотницы уже переглянулись, готовые начать атаку, но, похоже, не зря сегодня у одной из них было предчувствие чего-то плохого...
Ветер внезапно переменил направление, выдав этих двух львиц, и стадо буйволов, почуяв запах опасности, ринулись в сторону остальных четырёх и главной охотницы. Рано, слишком рано... Охотницы, конечно, успели среагировать, но у них было слишком мало времени, чтобы выследить предполагаемую жертву. Если предполагалась только паника буйволов, то сейчас паника началась и у львиц. Ну, вообразите сами: на вас несётся стадо огромных животных, получив от которых один удар вы можете скончаться. Страшно? То-то и оно.
Львицы вскочили с земли и начали судорожно следить за несущимся на них стадом. Ну, не то, чтобы следить... В любом случае, две из них сообразили напасть на детёныша (хотя, скорее, подростка), а ещё две — на взрослое и, как им показалось, раненное животное. Столб пыли поднялся от земли. Охотницы не видели, что твориться вокруг, но все одни чувствовали лишь одно — железный привкус крови во рту...
Когда пыль улеглась, львицы смогли оглядеться. Перед троими охотницами лежал свежий труп того самого подростка, не познавшего ещё всю прелесть жизни, вдали же виднелся силуэт убегающего стада и отдельного буйвола, теперь явно хромающего на переднюю ногу. Но что же те две львицы, которые пытались поймать это молодое и, якобы травмированное, животное?
Кэтрин! Скорее сюда! — раздался голос одной из них.
Другие три охотницы тут же сорвались с места и подбежали к кричавшей. Перед ними лежала другая львица — та, которая перед охотой постоянно ворчала. Одна из её лап была как-то неестественно вывернута, а в области лба стекала небольшая струйка крови.
Я же говорила, что это опасно... — переминаясь с лапы на лапу и чуть отходя назад, прошептала её подруга.

0

10

Итак, львицы уже готовились к атаке, как тут случилось то, чего они соврешенно не ожидали, чего не ожидала и сама Кэтрин. Подул ветер, а точнее, он изменил свое направление, и стадо заметило львиц. Буйволы побежали на львиц, Кэтрин была напугана, но она старалась не боятся. Если она запаникует, то не сможет выбраться. Львица успела отскочить от бегущего стада, а точнее убежать, и, когда стадо пронеслось мимо неё, она быстро среагировала и побежала за этим стадом. Зачем? Да что бы они снова не изменили свое направление, она заметила, что охотницы смогли поймать одного маленького буйвола, и еще один был вроде бы слабый. Кэтрин хотела побежать за этим буйволом, чтобы помочь охотницам, но тут её остановил голос одной из львиц. Только сейчас она заметила, что случилось, и это заставило львицу застыть на месте. Но, опять-таки, она взяла себя в лапы и подбежала к львицам. Одна из них явно пострадала, и Кэтрин узнала её - это была та львица, которая паниковала. Я должна была её послушать, а я не послушала. И вот, что получилось, хорошо, что она жива. Но эта мысль исчезла так же быстро, как и появилась. Так, Кэтрин, успокойся, ты не должна паниковать. Но, вот как раз-таки успокоится у неё не получалось. Одна из львиц что-то сказала, но Кэтрин её прослушала, хотя она слышала что та сказала, но сделала вид, будто её не услышала. Так как она понимала, что та львица совершенно права. - Так, не паниковать, мы отнесем её к Рафики, он знает, что делать, - сказала львица после долгого молчания. Затем она тихо сказала, посмотрев на ту львицу, которая паниковала: - Прости меня, я должна была тебя послушать. Кэтрин чувстовала и страх, и обиду, и злость. Но злилась она на себя, за то, что с самого начала не послушала эту львицу. Сейчас главная охотница не сдержалась, громко рыкнула и сильно ударила лапой по земле. Кэтрин отвернулась от львиц и пошла по направление к дереву, на котором она оставила антилопу. Она не хотела, чтобы с той львицей что-нибудь случилось, она вообще не хотела, что бы кто-нибудь пострадал. Надеюсь, Рафики поможет ей. Кэтрин с трудом залезла на дерево, и взяла антилопу и аккуратно спустилась вниз. Кэтрин подошла к львицам и положила антилопу. - Я недавно поймала, перед тем как сюда прийти, её нужно в прайд отнести, - сказала Кэтрин, хотя, если честно, она и сама не понимала о чем говорит. Но она отогнала страх и уже более уверенно сказала: - Часть львиц относит добычу в прайд, а остальные идут со мной, и мы отнесем ранненую к Рафики. Всем все ясно?. Но грубости в её голосе не было, скорее, все еще была некая нотка страха. Она посмотрела куда-то вдаль, но все-таки она надеялась на лучшее, что с львицей все будет хорошо. Опять она зарычала и снова ударила лапой по земле. Так, хватит, мне нужно успокится. Если я буду злится, то это не поможет. - Простите меня, я, наверное, худшая главная охотница, - сказала Кэтрин и опустила голову. Конечно, она винила себя, но и это чувство очень быстро исчезло. Такой вот у неё характер. - Так, ладно, пойдемте, нечего время тратить, - сказала Кэтрин уже более грубо. Да уж, характер этой львицы просто невозможно понять. Итак, она ожидала реакции львиц, да уж много она наговорила, что же, ей было интересно, как они отреагируют. Кэтрин посмотрела на львиц. Но почему-то дожидаться ответа львиц она не стала. Кэтрин быстро развернулась и направилась к баобабу, она ведь знала, что львицы туда прийдут.
------Большой баобаб

0

11

Да, точно, к Рафики! — шёпотом стало разноситься со всех сторон.
Перепуганные серьёзными на первый взгляд ранами сопрайдовца, львицы не переставали шептаться между собой, надеясь, что с их подругой всё будет хорошо. Когда Кэтрин чуть слышно рыкнула и ударила лапой по земле, охотницы разом замолкли, и лишь тихие стоны раненной прорезали тишину. Похоже, главная охотница злилась, и львицы приняли эту злость на свой счёт. Кто-то лишь исподлобья смотрел на Кэтрин, не скрывая своей обиды за это, а кто-то стыдливо опустил глаза в землю, чувствуя свою вину за ранение охотницы.
Однако у высокопоставленных личностей, — королей, главных воинов, главных охотниц, советников и прочих, — должно быть одно важное качество. И, слава Айхею, это качество было присуще Кэтрин.
Часть львиц относит добычу в прайд, а остальные идут со мной, и мы отнесем ранненую к Рафики. Всем все ясно? — произнесла охотница, спустив с дерева неизвестно откуда взявшуюся антилопу. От добычи уже слегка попахивало, но львицы этого не чувствовали — учитывая ту жару, которая стояла в это время дня, запах небольшой гнильцы был свойственен пойманной дичи, так что охотницы привыкли к нему и не обратили на него ни малейшего внимания.
Кивнув Кэтрин в знак того, что вопрос никаких не осталось, двое из львиц схватили буйвола с двух сторон, а ещё одна взяла антилопу. Уже буквально через минуту можно было видеть эту кампанию, направляющуюся в сторону скалы прайда.

------> Скала > Рядом со скалой (ушло только 3 львицы).

Так, ладно, пойдемте, нечего время тратить, — обернувшись на голос главной охотницы, оставшиеся львицы посмотрели вслед удаляющейся Кэтрин.
Я... Она считает себя виноватой. Она ранена так же, как и Джехара, — произнесла опасавшаяся охоты львица, указывая на лежащую на земле подругу. — Пускай эта рана не открыта, но она так же сильна. Я её поддержу.
Догнав Кэтрин, львица пошла рядом с охотницей.
Кэтрин, — сказала она тихо. — Ты... Ты не худшая главная охотница. Да, пускай это было опасно. Возможно, моя паника была слишком сильной. Но сейчас сезон засухи, прайд голодает, а ты делаешь всё ради того, чтобы поддержать его силы. Прошу, не вини себя, — прижавшись к сопрайдовцу, львица пошла рядом с охотницей, стараясь морально поддержать её.
Оставшиеся две львицы помогли подняться раненной.
Как ты себя чувствуешь?
Прекрасно! Прям вот сейчас возьму и побегу! — огрызнулась та в своей привычной манере.
Ох, успокойся! Мы же помочь пытаемся!
Да понимаю я, понимаю... — поддерживаемая с двух сторон подругами, Джехара делала неуверенные шаги в сторону жилища Рафики. Голова кружилась, лапа как-то странно болталась в воздухе. Львица часто падала, и когда её сопровождающие поняли, что у неё не хватит сил дойти (сама охотница молча терпела боль), они повалили подругу на свои спины и осторожно понесли её к лекарю прайда.

------> Территории прайда > Большой баобаб.

0

12

------Большой баобаб
Катерина медленным шагом шла к полю. После того, как я поохочусь, можно будет еще сходить и набрать воды. Вот такая вот мысль, пронеслась в голове львицы. Сейчас было еще жарко, что очень раздражало львицу. Ей нужен хотя бы слабенький прохладный ветерок, а то эта духота уже надоедает. Но, об ветерке можно только мечтать. Остается ждать вечера, когда наконец-то будет не так жарко. Она увидела одну антилопу, хотя помимо этой антилопы, здесь были еще и буйволы. Но одной охотится на них опасно, поэтому она выбрала добычу, которую легче поймать. Правда антилопы тоже не легкая добыча, они довольно быстро бегают, но Кэтрин была уверена в том, что сможет кого-то поймать. Львица медленно начала подкрадываться к антилопе. И тут травоядное подняло голову и начало осматриваться по сторонам, из-за этого Катерине пришлось остановиться и стараться не шевелиться. Только бы она не заметила меня, а то она убежит, и тогда я точно не смогу её поймать. Наконец-то антилопа успокоилась, и Катерина снова начала подкрадываться. Львица быстро рванула и побежала на антилопу. Прыгнув, она вцепилась в шею травоядного. Правда антилопа оказалась достаточно сильной, так как протащила немного львицу на своей спине. Львица оказалась сильнее, и антилопа рухнула на землю. Но эта охота ослабила львицу, ей резко захотелось есть и пить. Но она терпела, так как знала, что эта антилопа важнее для раненной львицы, чем для самой Кэтрин. Охотится по жаре сложно, но все же у Катерины получилась хорошая охота. Придется сначала отнести антилопу, а то из-за жары, она может быстро испортиться. Схватив антилопу в зубы, львица снова побежала к баобабу.
----Большой баобаб

0