Вверх страницы
Вниз страницы

Король Лев: Круг Жизни

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недалеко от скалы прайда есть пещера — здесь редко кого можно увидеть, и львы время от времени приходят сюда уединиться.

http://uploads.ru/i/Z/s/x/ZsxmY.png

0

2

---начало игры----
День был в самом разгаре, палящее солнце не щадило никого и ничего. Земля трескалась прямо на глазах, она была раскалена до предела, что на нее было невозможно наступить. Это было самое тяжелое время - время засухи.
Кулка, как и любое другое существо, искало хотя бы какую-нибудь тень, или усохший ручей, но в котором еще оставалась капля воды, пусть даже это будет грязью. Из всего этого на лаза ей попалась лишь пещерка, в которой должно быть прохладнее, чем в саванне. Львица непременно направилась туда.
Она заглянула в темную пещерку, глаза долго привыкали к темноте, и львица ждала минуту, пока смогла разобрать обстановку внутри пещеры. Здесь никого не было (как всегда), чему Кука была рада. Это была довольно большая и просторная пещера, в которой лишь кое-где лежала сухая трава. Львица вошла во внутрь, и ее надежда не оправдалась, да здесь было прохладней, чем снаружи, но совсем не на много, дышать было так же трудно.
- О, Боги, это не выносимо... - Кука рухнула на землю, так что она лежала на боку, лапы были раскинуты по разные стороны, и голова так же была откинута. Земля в пещере была прохладной... Вообще львица сейчас была похоже на "мертвый трупик"..

Отредактировано Кулка (21-03-2012 14:22:22)

0

3

----- Начало игры ----

Палящее полуденное солнце было безжалостно и беспощадно. Вот только за какие грехи? Неужели на этой земле так много негодяев, прогневавших Бога и небесное светило, обычно дарящее жизненное тепло? В другое бы время Лиша задумалась над этим вопросом, если бы сейчас сама не спасалась от солнца и раскаленного зноя саванны. Пробежав по обжигающей и сухой земле, она вбежала в эту пещеру, где было прохладнее. Но дышать было все равно тяжело, но это так, мелочи, по сравнению со всем остальным. Фель была довольна и таким убежищем и такой прохладой. Львица вообще училась быть довольна тем, что имеет и беречь это. Ведь, как известно, ценить что-то мы начинаем только после потери.
        Фелиша рухнуа на землю, если быть точнее, то лежала она сейчас на боку,  стараясь лапами не касаться холодной земли. После раскаленной земли саванны, эта казалась невыносимо ледяной. И все вроде бы прекрасно, если бы не запах незнакомого льва или львицы. Приподняв голову, Фель увидела, что в этой пещере она не одна, и неподалеку лежал лев/львица- подросток. Вот только его или ее неподвижность казались немного странной, неестественной, словно та была мертвой.
- Эй, ты живой?- окрикнула Лиша подростка.

0

4

- мммм.... прохлада..... - Кука закрыла глаза, но она не спала, скорее дремала. Рот был слегка приоткрыт, и чуть высунут язык.
- Эй, ты живой? - послышался откуда-то голос - о да... я жива, наверное... дожилась, уже голоса мерещатся, наверное я совсем перегрелась, и солнышко стукнуло меня своим лучиком по голове... - львица мысленно засмеялась - так, вот что-то мне подсказывает, скорей всего мое внутреннее я, что это была не галлюцинация - Кулка лениво подняла голову, и сперва посмотрела в одну сторону, затем в другую. Оказывается, в этой пещере львица была не одна. Пока она лежала в полусонном состоянии сюда пришла еще одна львица, кажется с той же целью - спрятаться от палящего солнца. Львица тоже лежала на земле, еще бы она была прохладной. Она была из Единоо прайда, и Кука ее прекрасно знала, и не один раз общалась с ней, это была Фелиша.
- Да живая я, живая... - с сарказмом произнесла Кука. -  Привет, Лиша - продолжила она, львица была рада ее присутствию. Кука не поднялась с земли, она просто зевнула. - Тоже прячешься от солнца?...

0

5

Это оказалась Кулка, недавнее пополнение в прайде. Правда она была не чьим-то детенышем, а львицей-подростком, пришедшей с нейтральных земель. Но ее все равно радушно приняли в прайд, даже не смотря на такое трудное время. Правда было странно, что Фелиша не узнала ее сразу. Наверное, на солнце перегрелась.
- А, это ты, Кулка! Ну а что еще можно делать здесь в такое пекло, как не спасаться от жары?! Хоть здесь прохладно! Ужас просто! - начала тараторить Лиш, хотя это было ей не свойственно. Но сейчас она просто не могла скрыть своего негодования по поводу невыносимой жары, царившей сейчас, так что львицу просто "прорвало" - Какое счастье, что это не длиться вечно! На смену этой невыносимой жаре придет сезон дождей... - мечтательно промурлыкала львица, зажмурив глаза и представила, как на иссохшую землю падают капли дождя... Огромные темные тучи, из которых льется живительная влага... Чудесная картина, особенно сейчас, в сезон засухи. львица опомнилась и открыла глаза.
- А если не считать жару, то как дела? Как ты себя чувствуешь? - немного обеспокоенно спросила Фель. Все-таки в жару выживают только сильнейшие, и больше всего подвергались риску детеныши и подростки, которые, если не были достаточно сильны, чтобы перетерпеть засуху, могли умереть. Кулка совсем недавно в прайде, и потому Фелиша не знала, сможет ли подросток пережить засуху. Ише не хотелось об этом думать, но все-таки... Так что обеспокоенность в ее голосе была не просто так.
Надеюсь, что она все-таки окажется сильной львицей...

0

6

А, это ты, Кулка! Ну а что еще можно делать здесь в такое пекло, как не спасаться от жары?! Хоть здесь прохладно! Ужас просто! - Кулка улыбнулась -Какое счастье, что это не длиться вечно! На смену этой невыносимой жаре придет сезон дождей...  - Фелиша замечталась, ее можно понять, каждый ждет, этот дорогой подарок с небес, который оживит все вокруг, поле которого начнет расти зелень, пересохшие реки и озера заполнятся водой - мммм... кайф... - Кука засмеялась - да, как я тебя понимаю ... - львица повернулась сперва на спину, затем на другой бок.
А если не считать жару, то как дела? Как ты себя чувствуешь? - львица чуть задумалась. - Чувствую я себя не плохо, вот от жары изнываю, но думаю, что с этим справлюсь... у меня был хороший учитель, который научил меня справляться с трудностями, тем более я росла одиночкой... - Кулка вспомнила все: свое детство, знакомство с отцом, первую охоту, и даже тот ужасный день... На минуту на морде можно было заметить "грустную мину", но она быстро справилась с эмоциями и улыбнулась - Я надеюсь с тобой тоже все в порядке? - Феликса была взрослей львицы, поэтому должна чувствовать себя куда лучше Куки. - во всяком случае, ты хорошо держишься... - не зная к чему, добавила она и опустила глаза в землю - не выглядишь замученной

0

7

Чувствую я себя не плохо, вот от жары изнываю, но думаю, что с этим справлюсь... у меня был хороший учитель, который научил меня справляться с трудностями, тем более я росла одиночкой... - на минуту на морде Кулки появилась "грустная мина", но потом подросток улыбнулась. Возможно, она вновь вспомнила о своем прошлом. Не всегда получается вспоминать с улыбкой, а о некоторых воспоминаниях, порою, сложно вспоминать без боли и слез. Но если Кулка так быстро смогла "прогнать" со своей морды грусть, то она вспомнила либо что-то не очень грустное, а если и вспомнила, то эта "рана" на душе уже успела зарасти, раз Кука так быстро смогла взять себя в лапы. А это хорошо. Глядя на нее, Куку, Фелиша невольно вспомнила и о своем прошлом. Если быть точнее, о своем детстве, юности и матери...
Сейчас не время грустить. Надо держаться и не унывать, займемся этим, когда будет лучше. Но тогда у меня и не будет причин вспоминать о прошлом и печалиться....- львица приподняла голову, чтобы тряхнуть ее, словно она отгоняла мух, а не нахлынувшую ностальгию.
- У меня тоже все хорошо. Наверное потому, что я уже взрослая.- львица перевернулась на спину - Или ооочень ленивая. Утром встану и загораю под солнышком или в тени лежу, до призыва на охоту, а потом опять приду и улягусь где-нибудь. Знаю-знаю, так нельзя, но я просто не знаю, чем еще заполнить день. Да и меня все устраивает и я ничего не хочу менять. Да и другим я не мешаю... А как ты, обычно, проводишь день?

0

8

Фелиша тряхнула головой, будто отгоняла назойливых насекомых, смотря на нее Кука хихикнула. - У меня тоже все хорошо. Наверное потому, что я уже взрослая. Или ооочень ленивая. Утром встану и загораю под солнышком или в тени лежу, до призыва на охоту, а потом опять приду и улягусь где-нибудь. Знаю-знаю, так нельзя, но я просто не знаю, чем еще заполнить день. Да и меня все устраивает и я ничего не хочу менять. Да и другим я не мешаю... А как ты, обычно, проводишь день? - протараторила львица, пришлось Кулке ее долго слушать, при этом она местами задумывалась. - Жажда... вот вечно в этот сезон хочется пить,... хм может сходить поискать воду... например сходить к озеру, надеюсь там есть хоть капля воды.... - она вопросительно посмотрела на львицу - А да,... да я тоже лежу целыми днями, такова наша львиная участь...
Юная львица поднялась с земли, опустив вниз голову. Молча, ни говоря ни слова, она пошла к выходу. И уж когда лучи солнца коснулись ее лап, она вспомнила, что только секунду назад она говорила с Фелишей
- Прости, ты не хочешь сходить на озеро, меня мучает жажда, могу поспорить, что и тебя тоже - Кулка улыбнулась, сейчас она себя чувствует куда лучше, прохлада пещеры помогла ей взбодриться. Львица махнула головой, приглашая Лишу пойти за ней.
--- озеро

Отредактировано Кулка (24-03-2012 17:48:46)

0

9

- Прости, ты не хочешь сходить на озеро, меня мучает жажда, могу поспорить, что и тебя тоже
- Можно и сходить, почему бы и нет. - львица встала и потянулась - Разомну свои лапы и косточки... Да и мало ли что...
Более подробно описывать это "мало ли что" она не стала, боясь "накаркать". Такое с львицей бывало частенько, за что она, зачастую, чувствовала себя виноватой, даже не смотря на то, что пыталась убедить себя в том, что она здесь не причем. Это была просто интуиция или чутье, догадка которого оправдывалась, не более. На самом деле львица никогда не имела к происходящим событиям ни малейшего отношения. Но всякая дурь имеет свойство залезать в чужие головы и оставаться там надолго. Или ненадолго - это уж как повезет. В данном случае привычка считать себя "вороной" осталась у Лишы на всю жизнь. Так и теперь, она надеялась, что своим "мало ли что" не накаркала Кулке бед, сама того не желая.
Надеюсь, что все-таки все будет хорошо.
- Будем надеется, что там все же есть вода, но я в этом не уверена. - львица быстро догнала Куку - Идем.

⇒ Озеро

Отредактировано Фелиша (23-03-2012 19:58:37)

+1