Вверх страницы
Вниз страницы

Король Лев: Круг Жизни

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев: Круг Жизни » Территории прайда » Спуск к кладбищу слонов


Спуск к кладбищу слонов

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Границей между Единым прайдом и кладбищем слонов является резкий спуск — эта часть кладбища является оврагом. Один неверный шаг, и лев может запросто свалиться вниз.

http://uploads.ru/i/K/q/3/Kq3pz.png

0

31

Львенок съежился наблюдая за гиеной и львицей. Страх так же быстро ушел прочь. Львица ударила лапой гиену и хотя та немного увернулась, все же Фелиша задела ее немного.
"Какая она смелая!" - восхищался львенок. В его сердце сразу зародилось уважение к самке. Мордочка его уже не выражала ужас, а на против крайнее восхищение.
  - Надеюсь, у тебя хватит мозгов не звать остальных? Тебе же хуже будет, если Муфаса встретит своего сыночка здесь и возле тебя. Я понятно объяснила? - Львенок прижал ушки, услышав имя отца. Наверно, это львица расскажет ему где гулял его блудный сын. Пока львенок думал, самка подошла к нему и осторожно взяла за шкирку.
Львенок повис, он не любил так "кататься", однако решил не сопротивляться лишний раз. Мало ли чего удумает эта львица?
  Она развернулась и пошла в сторону скалы. Значит она решила принести Симбу домой.
  - Волосатая, мерзкая тварь! - львенок повернул морду в сторону Шензи. Малыш переживал, что у гиены может хватить ума накинуться на Львицу, однако она развернулась и направилась в сторону кладбища, бурча себе под нос.
  Симба догадывался: сейчас его будет ждать бооольшой нагоняй.

------------> Рядом со скалой

0

32

< Большая пещера

Как и говорилось ранее, львице уже не хотелось спать и она не придумала ничего другого, как просто прогуляться "перед сном" по территориям прайда.
"Как только стемнеет, я тут же поверну обратно"- думала львица. Вот только солнце как-то не торопилось закатится за горизонт, словно кто-то усердно молился, чтобы этот день закончился как можно позже. Словно кому-то нужно было сделать много-много дел. Вот только не понятно каких дел, да и кому. Но факт остается фактом - день все никак не хотел заканчиваться. Львица надеялась, что и не пройдет и половины территории, как светило закатиться за горизонт. Но она уже подходила к границам с гиенами, а вечер все никак не хотел уступить ночи свою очередь. Как-то подозрительным все это казалось Ише. И этот сон... Этот неспокойный сон, где ей надо было то ли бежать, то ли идти куда-то. Неужели кто-то опять сбежал?! Глаза львицы панически забегали, взглядом ища что-либо, что могло быть похожим на львенка. Но они ничего не нашли, да и нюх, никогда ранее не подводивший кошку, не обнаруживал следов присутствие львов или львят. Пусть и времени прошло не так уж и много с того момента, когда львица в последний раз была здесь, запах Симбы и ее самой уже успел развеяться и от него не осталось и следа.
"Будем надеяться, что тут и правда никого нет." - предполагать, что она пришла слишком поздно не хотелось, Иша боялась накаркать.

Отредактировано Фелиша (21-04-2012 22:31:32)

0

33

Пожилая гиена не спеша шла по территории родной стаи, осторожно обходя особо острые и оттого опасные кости мёртвых животных. Она изредка зевала, что говорило о желании поспать старой самки — солнце постепенно клонилось к горизонту, что означало скорое наступление ночи — времени суток, когда пятнистые особенно активны. Впрочем, именно эту гиену нельзя было назвать пятнистой — хотя мать и отец её были «коренными жителями» этой стаи, самка родилась без пятен на шерсти. Но эта странная особенность не помешала ей занять пост советницы и удерживать его даже тогда, когда её взгляды расходились с большинством из членов родной семьи, а в некоторых аспектах и с самой предводительницей. Гиену звали Нгуву Йа Акили, но чтобы не произносить это длинное имя, мы будем звать её просто Нгуву.
Так вот, хоть сейчас и был сезон засухи и солнце всё ещё светило над землёй, пусть и из последних сил, на кладбище было сыро и прохладно по сравнению с другой частью саванны. Причины была в том, что обитель стаи находилась в ложбине наподобие оврага, так что дневное светило не всегда попадало сюда, а если такое и случалось, то длилось недолго. Поёжившись от вечернего холодка, гиена шумно втянула воздух, принесённый ветром со стороны территорий прайда. Этой ночью старая самка решила выбраться к соседям, чтобы подобрать недоеденные тушки животных, успевшие протухнуть за день. Конечно, гиенам запрещалось заходить на земли Единого Прайда, но Нгуву была ученицей старой школы, существовавшей во времена Мохату и Ахади, когда между львами и гиенами не было такой острой борьбы. Когда не существовало союза между стаей и Скаром.
Вдохнув запахи саванны, Нгуву различила среди них запах льва, который, очевидно, находился где-то около кладбища. Если гиенам нельзя заходить на территорию львов, то львам нельзя заходить на территорию гиен, верно? Именно так считали все её сородичи, а потому этому льву угрожала опасность. Конечно, если он пришёл с плохими намерениями, то самка тут же позовёт стаю, чтобы прогнать наглеца, но если этот незнакомец не желает никому зла...
Поднявшись по склону наверх, Нгуву нос к носу столкнулась с незнакомцем. А если быть точнее — с незнакомкой. На первый взгляд гиена не увидела во внешности этой особы ничего, чтобы отличало её от остальных — такая же песочного цвета шерсть (ну, на два-три тона светлее, может быть, но ведь песочного, а не белого), такое же крупное телосложение, из-за которого советница казалась в полтора-два раза меньше львицы, такие же мощные лапы, одним ударом которых можно переломить гиене хребет. Но самка повидала достаточно львов за свою жизнь, поэтому не испытывала страха перед этой львицей, и потому говорила с ней на равных.
Не советую тебе находиться здесь долго. Могут увидеть тебя мои сородичи, и будет худо тогда.

0

34

Львица еще немного постояла возле границ, на всякий случай осматривая их, но ничего, кроме пожилой гиены, которая приближалась к ней, не заметила. Это радовало и немного огорчало. То, что никого из прайдовских было хорошо. А вот то, что сюда уже успела подоспеть гиена - это было плохо. Она могла позвать остальных, вот только почему-то не сделала этого. Сказала всего лишь:
— Не советую тебе находиться здесь долго. Могут увидеть тебя мои сородичи, и будет худо тогда.
Брови львицы удивленно поднялись вверх. Мало того, что эта гиена не стала звать остальных, а довольно вежливо (!) сказала, что Фелише тут лучше надолго не задерживаться. Довольно странно для гиен. А еще у этой странной незнакомки совсем не было пятен, свойственных ее сородичам. Казалось, она будто состояла из всяких необычностей.
- Я и не собиралась надолго задерживаться. Просто решила проверить границы, не сбежал ли кто.- постаравшись так же вежливо, как и ее собеседница, ответила львица, вздохнув - А то один уже умудрился сбежать. Еле успела вовремя. Кстати, Вы львят не замечали?
"Она странная... Но странная в хорошем смысле. Такое редко бывает, тем более среди гиен"
Львица мельком посмотрела на небо - как ни странно, солнце постепенно начало клонится к горизонту. Но это и не слишком расстраивало кошку - она же собиралась прогуляться по территориям прайда, пока не начнет заходить солнце. И если здесь все спокойно и не бродят какие-нибудь непослушные львята, типа Симбы, то Фел и не будет тут задерживаться, а пойдет обратно.

0

35

Увидев, как брови львицы поднялись (очевидно, от удивления), Нгуву улыбнулась, и из её горло раздался тихий смешок.
Чему удивилась ты, молодая львица? — собеседница гиены на вид действительно была молода. Во всякому случае, точно не такая старая, как сама Нгуву. — Не считай всех гиен противными тварями. Встречаются среди них и хорошие личности, как встречаются среди львов кошки с гнилыми душонками.
Внешне самка казалось спокойной и невозмутимой, но при одном упоминании об алчных и эгоистичных личностях среди львов внутри Нгуву буквально зарождалась буря негодования — всем сердцем она ненавидела Скара и то, что он сотворил с её стаей. Но сейчас это было не столько важно — похоже, львица переживала, что львята прайда могли забежать на запретную территорию и подвергнуть тем самым себя опасности. И гиена понимала свою собеседницу — она тоже не находила бы себе место, если бы щенята стаи сбежали на земли прайда.
Никаких львят не видела я на своей территории.
Какая разница кому угрожает опасность — львёнку, щенку, гепардёнку, детёнышу антилопы... Ведь в первую очередь они являются малышами, будущем саванны, чьими-то отпрысками, наконец. Найдите хоть одно животное, которое будет радо смерти своего детёныша! Именно благодаря таким взглядам на жизнь Нгуву не развернулась и не ушла обратно на кладбище — пусть эта львица и была спокойна на вид, она всё же представляла угрозу старой самке. Один шаг советницы в сторону земель прайда, и Нгуву больше никогда не увидит сезона дождей.
Если увижу львят ваших — приведу к вам их. Негоже подвергать себя опасности таким малышам, злы на львов мои сородичи.

0

36

Не считай всех гиен противными тварями. Встречаются среди них и хорошие личности, как встречаются среди львов кошки с гнилыми душонками.- ответила гиена, похоже, увидев, как была удивлена Фелиша. И, надо сказать, дала дельный совет и кошка признавала это. Даже не смотря на то, что это была гиена. Уж если и говорит правильные вещи - то какая разница, кто это говорит?
- Спасибо за совет, постараюсь учесть это в будущем.
— Если увижу львят ваших — приведу к вам их. Негоже подвергать себя опасности таким малышам, злы на львов мои сородичи.
Хотелось верить, что все так. Ведь эта гиена оказалась не так уж плоха, как многие сородичи. Так что львица все же рискнула поверить ей на слово, что все так есть. И что делать ей здесь и вправду нечего, и она может разворачиваться и идти обратно в прайд. Правда Фел была бы не против еще о чем-нибудь поговорить с этой странной, но странной в хорошем смысле, гиеной. Не каждый же день таких встретишь!
- Ну и слава богу. Тогда я пойду. Доброй ночи.
"Надеюсь, этого никто не видел. Иначе мне могут грозить большие неприятности..."- подумала львица, развернувшись от границ прайда и направилась в сторону горы предков, туда, где жил ее прайд.

офф:

Ну мне сделать больше нечего, как бы о__о

Отредактировано Фелиша (22-04-2012 22:36:42)

0

37

Поблагодарив гиену за совет и пожелав ей доброй ночи, львица развернулась и направилась в сторону большой скалы, родного жилища львов.
Нгуву задумчива смотрела ей вслед. Конечно, гиена понимала, что у всех на свете разные характеры, нравы, жизненные цели... Но как же эта незнакомка отличалась от этого паршивого черногривого льва, убившего в родной стае советницы всё то, что она так любила! Может, в какой-то степени кошка была даже похожа на Нгуву — она так же заботилась о благополучии своих сородичей, так же вкладывала все свои силы на укрепление прайда... Во всяком случае, на гиену она произвела именно такое впечатление за те пару минут, в течении которых они перекинулись парой фраз.
Подожди, молодая львица, — чуть подавшись вперёд, как бы неуверенно окликнула свою собеседницу Нгуву. — Скажи, знаешь ли в прайде своём ты льва, которого в стае моей называют Скаром?
Может, есть ещё время открыть сородичам глаза? Может, есть ещё время облагоразумить их, объяснить им, что от этого черногривого придут одни беды? Что ж, попытаться стоило. Но для начала, наверное, необходимо было узнать как можно больше об этом проходимце.

0

38

— Подожди, молодая львица,- окликнула кошку гиена, что заставило Фел остановится - Скажи, знаешь ли в прайде своём ты льва, которого в стае моей называют Скаром?
Но вот последнее повергло львицу в шок, заставив резко развернуться. Даже странно, что она не навернулась, сломав себе лапы - так резок был этот разворот. А шокированная морда львицы красноречивее всяких слов говорила о том, что лев этот Фелише известен. Пусть и не достаточно хорошо, но известен, иначе бы эта новость не повергла львицу в шок.
"Он известен в стае гиен?! Но... Что он там забыл? И это явно не к добру! Ох, как не к добру!!"- встревожено подумала львица, вновь приближаясь к границе, разделяющую кошку и ее необычную во всех смыслах собеседницу. Разделяющую прайд, и территории гиен.
- Я знаю его. Пусть и не очень близко, но знаю. - ответила львица - Это младший брат нашего короля. Но почему его знают в твоей стае?

0

39

Незнакомка развернулась так резко, а морда её приняла настолько шокированное и, как показалось гиене, грозное выражение, что Нгуву сделала пару шагов назад, мысленно уже приготовившись к атаке львицы. Конечно, силы были явно не равны, но самка не собиралась вот так просто сдаваться. В глазах появился азарт, а мышцы лап напряглись, но собеседница, похоже, даже не собиралась нападать — она лишь направилась обратно к гиене, попутно отвечая на заданный вопрос.
Младший брат... — прошептала про себя Нгуву, потупившись в землю. Что ж, это уже что-то — значит, лев принадлежит прайду и имеет отношение к королевской семье. Интересно, как к его связи с гиенами относится Муфаса? — А почему не можем знать мы его? — подняв глаза на львицу, уже в полный голос ответила вопросом на вопрос Нгуву. — Муфаса — король прайда вашего, знают все его. Видела я часто черногривого в его компании, думала, что он советник короля. Не всегда принимаю я сторону сородичей своих, узнать хотела, к кому из ваших сородичей обращаться, если не найду Муфасу, — возможно, не стоило так откровенничать... Но выкручиваться как-то надо было. — Скажи, как звать мне тебя, молодая львица?

0

40

— А почему не можем знать мы его? - спросила гиена, от чего львице показалось, что тогда она сморозила глупость. А после следующих слов это чувство только усилилось - Муфаса — король прайда вашего, знают все его. Видела я часто черногривого в его компании, думала, что он советник короля. Не всегда принимаю я сторону сородичей своих, узнать хотела, к кому из ваших сородичей обращаться, если не найду Муфасу,
"Вот я идиотка! Ведь правду говорит - нашего короля все знают, так от чего же не знать и брата его? Пусть он и предпочитает находится в тени брата, но все-таки..."- корила себя за глупость кошка. И неизвестно, как долго это могло продолжаться (а излишним "самопинанием" львица могла заниматься очень долго), если бы гиена не задала еще один вопрос, который вывел Фел из раздумий:
— Скажи, как звать мне тебя, молодая львица?
- Фелиша.- ответила львица - Могу ли я в ответ спросить и узнать твое имя?
Обращаться на "ты" Ише было как-то странно и непривычно - издержки воспитания. Все-таки ее учили, что к старшим по возрасту или знанию надо обращаться на "Вы", но гиену, похоже, и устраивало обращение к ней на ты.

0

41

Нгуву Йа Акили, — ответила, в свою очередь, гиена. — Но называют все меня просто Нгуву — длинное имя дано было мне родителями, — чуть улыбнувшись, как бы извиняясь за то, что её имя не столь короткое, как у всех, представилась самка.
Может, это было странным, но львица, Фелиша, оказалась приятным собеседником. Может, будь она гиеной, Нгуву доверила бы ей все свои тайны и опасения. Но она была кошкой. К сожалению.
Присев на землю, — весь день на лапах не простоишь, они всё-таки устают немного, — советница, чуть наклонив голову на бок и как бы с интересом рассматривая львицу, решила поддержать беседу. Ведь не важно, что ты обсуждаешь с новым знакомым, если тебе интересен сам разговор, а не его тема. Во всяком случае, так считала самка.
Скажи, Фелиша, тяжело ли живётся в прайде сейчас?
Как уже говорилось ранее, из-за особого расположения кладбища здесь было прохладно (по отношению к остальной части саванны, а не по температуре в общем, конечно), но гораздо меньше повезло землям прайда, а особенно открытым местностям — может, гиены со своей короткой шерстью ещё худо-бедно выжили бы под палящими лучами солнца, но львы, шкура которых была в два раза толще, а шерсть в три раза длиннее (как казалось гиене), могли попросту изжариться на своих территориях во время сезона засухи.

0

42

Имя гиены оказалось довольно длинным - Нгуву Йа Акили. Все-таки эта гиена была удивительна во всем - и по характеру, и по внешности и уж тем более по имени. По крайней мере, так считала львица. Ей еще не доводилось встречать зверей с длинными именами - так что такое имя, какое было у ее собеседницы, было ей в "диковинку". И нельзя сказать, что же было тому причиной - то ли прожила львица пока мало и мало еще кого успела повстречать в своей жизни, кроме прайдовских, то ли еще что-то. Но ни длинна имени, ни то, что оно встретилось Фелише впервые ничего не меняло для самой кошки.
Нгуву присела, и львица решила сделать тоже самое. Правда она осмотрелась по сторонам и внимательно посмотрела в небо - все-таки мажордомом прайда была птица, Зазу.  И в его обязанности входило облетать прайд и докладывать королю обо всем, что он увидит. Абсолютно обо всем. Так что львице не хотелось, чтобы кто-то заметил ее беседы с гиеной. Когда-то, может, это и не было чем-то таким противоестественным, но не сейчас. Так что столь милая беседа вполне могла обернуться для кошки не самыми приятными последствиями.
— Скажи, Фелиша, тяжело ли живётся в прайде сейчас?
- Времена сейчас не самые лучшие.- вздохнув, ответила львица- Пересох водоем, а от жары уже успела пострадать одна львенка. Надеюсь, что сейчас с ней все в порядке...
"Надо бы на обратном пути навестить ее, ну или узнать, как она..."- подумала львица - "Если успею, конечно. Если нет, то зайду к ней завтра."
- И нашего маленького непослушного наследника чуть не съели...- голос как-то странно притих, словно львица извинялась, что затронула неприятную тему - Здесь... Вернее там - тихонько кивнув головой в сторону Слоновьего кладбища.

0

43

Последовав примеру гиены и присев на землю, львица огляделась по сторонам, а затем посмотрела и на небо. Если бы Фелиша не стала делать последнего, Нгуву решила бы, что кошка смотрит, не видит ли её кто из своих, — оно и понятно, ведь они обе были в некой опасности — какой правитель в здравом уме будет доверять тем из своих подчинённых, которые общаются с врагами? — но этот взгляд в небо заставил гиену задуматься, чего же так опасалась её собеседница. Впрочем, вскоре падальщица просто выкинула этот вопрос из головы — а какая, собственно, разница?
Времена сейчас не самые лучшие, — поначалу, не выслушав ещё продолжения этой фразы, Нгуву решила, что львица имеет ввиду отношения между гиенами и львами. Самка помнила те годы, когда не было такой, в буквальном смысле кровавой, борьбы между этими жителями саванны, и вспоминала их с теплотою в сердце. Но, как выяснилось, Фелиша имела ввиду вовсе не отношения между «кровными» врагами.
Значит, ослаблен прайд ваш немного? — со стороны могло показаться, что Нгуву желает выпытать тайну, узнать все секреты прайда, чтобы в один прекрасный день внезапно напасть на ослабленных львов... Но такого не было даже в подсознании гиены.
Оглянувшись назад, на кладбище, когда Фелиша упомянула о львёнке, самка устало вздохнула и повернула морду обратно к кошке, а во взгляде её читалась некая... грусть?
Другими были времена раньше. Не воевали сородичи наши до крови, а жили в мире. В относительном, конечно... Началась война эта лишь с недавнего времени. Как-будто сошли с ума члены стаи моей. Как один все стали. Мародёрство их начинается нападением на львят и беззащитных стариков и заканчивается вылазками в земли прайда днём и воровством травоядных ваших, — выдавала ли она сейчас тайны своей стаи, тем самым подвергая сородичей опасности? Возможно. Но, как говорилось ранее, Нгуву чувствовала какое-то доверие к этой львице, а потому не боялась говорить подобное. — Если знать хочешь моё мнение, то против подобной политики я выступаю. Но, несмотря ни на что, останусь верной родной стае своей. Может, и к сожалению.

0

44

— Другими были времена раньше. Не воевали сородичи наши до крови, а жили в мире. В относительном, конечно... Началась война эта лишь с недавнего времени. Как-будто сошли с ума члены стаи моей. Как один все стали. Мародёрство их начинается нападением на львят и беззащитных стариков и заканчивается вылазками в земли прайда днём и воровством травоядных ваших,
Львица с неким удивлением слушала рассказ гиены о тех временах, когда между гиенами и львами не было такой вражды. С удивлением потому, что кошка выросла уже в другое время. Ее с детства учили, что гиены - враги львов. Что нет в них ничего хорошего и так далее. И потому представить, что когда-то было время, когда этой вражды не было, Фел было довольно сложно. Вполне возможно, что гиена выросла именно в эти времена, и потому так хорошо относиться ко львам. А еще Иша задумалась над вопросом, который никогда бы ранее и не заинтересовал ее - а если все так, как говорит Нгуву, то с чего тогда вдруг началась эта вражда? Кошка задумалась над этим вопросом, но так и не найдя ответа на этот вопрос, просто выкинула его из головы. Ответ мог дать только Айхею, коим львица не являлась.
— Если знать хочешь моё мнение, то против подобной политики я выступаю. Но, несмотря ни на что, останусь верной родной стае своей. Может, и к сожалению.
А вот здесь уже львица взглянула на свою собеседницу  с пониманием. Ведь Иша тоже никогда бы не бросила свой Прайд. Она родилась и выросла в нем и потому не может себе своей жизни без него. и покидать его пока не собиралась. Кошка могла уйти от своих только если все будет совсем уж плохо, и она ничем не сможет помочь своему прайду. Только если единственно возможным выходом из ситуации будет уход. Но Лиш надеялась, что такие времена не настанут. А если все-таки и настанут, то нескоро. И все же какое-то смутное и тревожное чувство было в груди у самки. Почему-то не нравилось ей то, что гиена упомянула Шрама. Львица и сама не могла объяснить причину своего беспокойства - причин в чем-то подозревать или не доверять младшему брату короля не было, да и Нгуву не сказала о нем ничего плохого. Но какое-то плохое предчувствие было на душе. Может это из-за того, что заходящее солнце окрашивало все, как называла сама кошка, "кровавые" цвета, которые спокойствия не прибавляли?
"Я собиралась уходить, как только начнет заходить солнце. Так что сейчас самое подходящее время... Эх... Жаль, но придется."
- Солнце уже заходит... Думаю, что сейчас самое время нашу беседу. - львица встала, уже собираясь идти - Всего Вам хорошего. До встречи и доброй ночи.
Львица нехотя развернулась и направилась в сторону своего прайда, пока еще не начало темнеть. По расчетам Фел, если она сейчас двинется в путь, то успеет прибыть до темноты.

˃ Большая пещера

0

45

Нгуву Йа Акили, расчитывающая на интересный, а может, даже философский разговор слегка удивилась тому, что львица, в ответ на её слова, лишь пожелала гиене доброй ночи и, развернувшись, ушла. С одной стороны действительно темнело, и если для советницы день только начинался, то у Фелиши он уже подходил к концу — ведь львы дневные охотники. В большинстве своём. Но с другой стороны, уходить вот так, просто... Нгуву сама не знала не понимает она этого или что-то ещё, но гиена считала это чем-то... неправильным, что ли. Она сама не могла объяснить, что её так удивило в таком расставании.
Проследив за уходящей львицей, самка перевела взгляд на заходящее солнце — часть его уже скрылась за горизонтом. «Вот так сменяет один день другой, сезон засухи — сезон дождей, и идут года, и пролетает пребывание твоё на этой земле мимо, — Нгуву вздохнула. Она прожила долгую жизнь, и прекрасно понимала, что жизнь эта подходит к концу. — Хорошо как, что ходят ещё по земле личности такие, как Фелиша, эта хорошая кошка».
Ещё какое-то время понаблюдав за закатом, гиена поднялась и пошла вдоль границ. Она уже забыла о своём голоде и о том, что собиралась выбраться на земли прайда.

Граница с прайдом

0


Вы здесь » Король Лев: Круг Жизни » Территории прайда » Спуск к кладбищу слонов