Вверх страницы
Вниз страницы

Король Лев: Круг Жизни

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев: Круг Жизни » Свободные земли » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Чуть ниже по течению от поворота и недалеко от лиан река обрывается водопадом. Если прийти сюда на закате, Вы не сможете подобрать слов, чтобы описать ту красоту, которой пропитаны капли воды, отражающие свет заходящего солнца.

0

2

>>> Начало игры.
Вообще все существа делятся на две касты, первым хронически не везет, а вторых всегда сопровождает госпожа удача. Конечно, это не справедливо. Но как говориться жизнь - жестокая штука. Себя лично лев причислял ко второй касте. Ему действительно всегда везло. Даже тот факт что он до сих пор жив это уже огромное везение. Ведь с таким характером и тягой к приключениям долго не живут.
Лев шел к водопаду медленными шагами. Сейчас у Тода было две цели, попить и найти листочки ромашки. Обычно эти листочки служили как очень хорошее обезболивающее.
Подойдя к воде лев сначала посмотрел на свое отражение и только потом начал пить. -Скучно как то... - утолив свою жажду Тодеуш медленно отошел от воды, оглядываясь по сторонам. Сейчас найти ромашку было очень трудно. Как не как сезон дождей. Но лев не из тех кто быстро задается и будь он не ладен если не найдет это растение.
-Есть!- громко вскрикнул Тод заприметив ромашку.

0

3

*начало игры*
  Мерлин лениво шел по землям Единого прайда. Робкие лучики солнца уже освещали  поверхность. Лев брел, опустив голову и о чем - то думал. Он даже не знал о чем. Вроде пытался вспомнить что ему сегодня снилось. Вроде пытался считать шаги. А может и думал о том, как хорошо было бы, если бы дожди шли вперемешку с солнцем...Мысли были туманны... Подросток не заметил, как вышел на свободные земли. Прохладный влажный ветерок ударил в лицо и Мер поднял морду. Он слышал какой-то шум. - Опа-на....Где это я?!.. С полуоткрытым ртом лев осмотрелся вокруг. - Хм. Могу не беспокоиться.  Я же лев.. Я смогу постоять за себя! Ха ха! Мерлин беззаботно мотнул головой и пошел на шум. Лев прислушался.. Вдруг в нос ударил незнакомый запах. - А?! Мерлин чуть опустил голову и понюхал траву. Нет. Шли не отсюда. Подросток тихо прошел вперед...
  Какая красота! Травы! Вода! Утро! Прелестно. Лев прошел дальше уже уверенней. Он вдохнул в легкие воздух и от наслаждения прикрыл глаза и даже чуть-чуть присел. Но в нос снова ударил чужой запах. Мерлин резко открыл глаза и в его поле зрения попал лев. Незнакомец. - Так. Главное, чтобы..А что главное? А, тьфу. Неважно..лев не мог сконцентрироваться. От большого количества мыслей он присел и помотал головой. Какое это противное ощущение. Фэ!

0

4

— Догоняй!
Юная львица тёмного окраса бежала сквозь густые заросли джунглей, без труда преодолевая препятствия в виде поваленных брёвен и глубоких оврагов. За ней бежал молодой подросток, чья шерсть была ненамного светлее шерсти львицы. Грива у подростка только-только начинала расти и от силы ему можно было дать полтора-два года. Это были брат и сестра. Львы, родившиеся и прожившие весь свой недолгий век в джунглях. Не удивительно, что тёмная львица с такой лёгкостью перепрыгивала через овраги.
Когда Кияна — а именно так звали львицу — в очередной раз обернулась назад, чтобы посмотреть, скоро ли достигнет её брат, то подростка она не увидела. Как не увидела и толстую лиану, лежавшую на земле. Споткнувшись о неё, львица кубарем покатилась по земле, в конце концов стукнувшись спиной о толстый ствол баобаба. Но она не спешила огорчаться — наоборот, джунгли наполнил звонкий детский смех.
Да, с виду львица была уже взрослой. Ещё чуть-чуть, и она готова будет жить самостоятельно, но в душе это был вечный ребёнок, который рад любой погремушке. Но до Кияны донеслись звуки воды.
Ооо, а вот попить очень даже не мешало бы!
Повернувшись на бок, а затем и полностью поднявшись с земли, юная львица отряхнулась от пыли и сухой листвы и направилась по тропинке в сторону водопада. Да, Кияна прожила здесь всю свою жизнь и без труда могла ориентироваться в джунглях хоть с закрытыми глазами. И она знала, что неподалёку от этого места есть водопад. Водопад необычайной красоты. Когда на него падало солнце, капли воды отражали каждый лучик дневного светила, и вода блестела, играла солнечными лучами, переливалась... Да, это было поистине удивительное место!
Но вдруг львица замерла. Чуть повела ушами. Шорохи. Нет, не тушканчики, не птицы... Это крупный зверь. Вроде леопарда. Давно она их здесь не видела. Но о хозяине могут сказать не только звуки. Чуть приподняла голову. Принюхалась. Ветер донёс запах. Знакомый... Лев. Лев из прайда. Молодой. Не старше Кияны. «Что ж, повеселимся...» — на морде львицы появилась улыбка.
Ага, вот и он. Он чем-то похож на одиночку, нет? Такая же тёмная шерсть, тёмно-бежевые подпалины... Только грива чёрная. Кияна посмотрела на кисточку своего хвоста. Тёмно-рыжая, почти сливающаяся с шерстью. Но в общем-то они похожи, так ведь? «Посмотрим, что у него с нюхом и зрением.»
Кияна выбрала такую позицию, с которой бы лев её не увидел, но почувствовал бы запах одиночки. «Ну же, найди меня, глупый лев!»

0

5

Лев приподнял одну бровь. - И, кстати. Странный он какой-то. Ромашки собирает. Тоже мне. Хм. Мерлин выжидающе смотрел на Тода, но тут порыв свежего ветра донес какой-то запах. - А?! - Лев резко обернулся, но , естественно, ничего не увидел, кроме зарослей.. - Наверное показалось...В округе много одиночек. Хмыкнул лев и вновь посмотрел на Тода. Но этот запах, принесенный со сторону не давал льву покоя. Он от негодования рыкнул. - Что же такое?! Явно львица. И. .Тут до его носа вновь донесся этот запах. -....Рядом! Лев стал осматриваться, крутясь постепенно на месте. - Где же это она? Издевается? Ну-ну...Посмотрим...Ни одна не уйдет от меня! Лев подошел сначала к одним кустам, нет. Запах не отсюда. К другому, к третьему. Нет. всё не то. Но тут лев остановился у одного куста, точнее зарослей. . .Он стал принюхиваться. Да. Он угадал. Львица была там. - Ну что - же! Выходи! Мысленно подзывал лев Кияну, в его глазах блеснуло. О, да. Этот блеск. Блеск азарта. Не так уж и часто у Мерлина появлялся азарт. Мало что его могло заинтриговать. Он жил в прайде, а там - то, там было спокойно и ничто льва не колышило. Ему было все равно, лев даже не удостоился прийти на церемонию. Когда родился Симба и жителям Саванны представляли его. " Хм. Тоже мне. Событие. В прайде каждый день почти кто-то рождается. Но никакого праздника никто не отмечает. Кроме самих родителей, наверное. " - так думал в то время лев.

0

6

«Значит, нюх у тебя хороший? Тогда становится интересней!» — Кияна усмехнулась. А черногривый тем временем продолжал высматривать львицу. «Решил поиграть? Ну-ну, попробуй найди меня!»
Как уже говорилось, Кияна знала джунгли как свои пять пальцев. И она знала, где прячется. Пока лев искал одиночку среди множества зарослей, она бесшумно скользнула назад, а затем забралась вверх по дереву, росшему неподалёку. Запах на её прежнем месте был ещё свежий, так что лев мог подумать, что она всё ещё там и... Да, он клюнул! «Глупый, глупый лев! Решил, что справишься со мной? Ну уж нет!» — и львица хихикнула. Поняв, что она сделала это слишком громко, Кияна сразу же собралась, но её смешок лишь разнёсся эхом по зарослям. Догадался ли лев, где находится одиночка? Навряд ли.
Уж не меня ли ты ищешь, черногривый? — её слова вновь разнеслись эхом.
Да, определённо, стоя на том месте, где сейчас был незнакомец, никто не смог бы понять, откуда идёт звук — все слышали бы только эхо, раздающееся вокруг, но кто знает, может, этот тёмный самец какой-то особенный? Умеющий различать источник звука при таком отзвуке? Что ж, даже если это и так, на баобаб он не заберётся. Наверняка этот неженка из прайда даже никогда не лазал по деревьям. «А если всё-таки?..» Нет. Определённо нет. Но в любом случае Кияна может ловко прыгать среди веток. Ну, недолго, конечно... Если только использовать ветки, чтобы спуститься на землю не со ствола. А там она убежит.
Но сейчас львицу это не заботило. Играть со львом — да, это весело. А что? Братья ей уже приелись, почему бы не поиздеваться над незнакомцем? Нет, Кияна, конечно, была милой и доброй львицей, но... Она была ребёнком в душе. Очень непослушным ребёнком. Но какая разница? Ведь ей было весело!

0

7

Лев нахмурился. Он прошел вперед, первой половиной (той, где была голова, он "повяз" в кустах. Мерлин стал принюхиваться и всматриваться. Нет. Нету. Лев попятился назад и вышел из кустов в колючках и листиках Их было немного, но выглядело это нелепо. Мерли осмотрелся. Вверх. Вниз. Вправо. Влево. Нет. Не видно. - Где же это она?.. Ловко! На уголах глаз заиграла интригующая улыбка. Он отпрыгнул в сторону. (Зачем - он не знал. Просто так) Тут раздался смешок. Лев почесал за ухом, этим самым смахнув с себя пару листочков. — Уж не меня ли ты ищешь, черногривый? Раздался голос эхом. - Ловко прячешься, незнакомка. Лев приподнял бровь и принял "боевую - игровую" позицию. - Выходи! Я знаю, что ты тут! А ну! Лев начал тихо смеяться. Тут сверху, с баобаба упал листочек. Мерлин посмотрел вверх. - Ха! Прокол, красавица! Лев было начал карабкаться по дереву, но понял, что у него это не выйдет и, поэтому решил "сгладить", уже, свой "прокол". Он сделал вид, что решил потянуться, поточив когти о дерево. Получилось ловко. - Ну? - Выжидающе взглянул лев. С него упал еще один листик, но в гриве еще были, и они, и колючки.

0

8

Черногривый пролез в кусты, в которых недавно сидела Кияна, но потерпел неудачу. После чего начал оглядываться вокруг. Влево, вправо, вверх, вниз. Но он не замечал львицы. «Неужели ты действительно такой идиот?» — смех вновь вырвался из горла одиночки. Но на этот раз она не пыталась смеяться тише. Ей определённо нравилось дразнить этого тупицу.
Да-да, я уже бегу к тебе. Спешу покинуть своё укрытие. Чтобы ты увидел меня. Бро-ось, неужели ты действительно настолько глуп, что считаешь, будто я сейчас возьму и выйду? — и снова смешок. Нет, скорее, усмешка.
Но вот незадача — одно неловкое движение, и несколько листов плавно спустились вниз. Прямо на гриву льва. «Чёрт! Хотя... Так даже веселее.» И снова усмешка на морде львицы.
Ветка, на которой лежала Кияна, была достаточно толстой и крепкой, так что одиночка без труда поднялась и села на ней. Незнакомец же тем временем подошёл к стволу баобаба и начал точить об него когти. В такой момент? Зачем? Да и делал он это как-то неестественно... Но Кияну это не заботило. Похоже, он не собирался лезть на дерево, а это уже хорошо.
Красавица? Ну спасибо. Редко встретишь такого вежливого. Если бы ты ещё поопрятнее был, то цены бы тебе не было, черногривый, — Кияна вновь улеглась на ветку. Похоже, опасности лев не представлял. И она расслабилась. — На заблудшего львёнка ты не похож. Так что же ты здесь делаешь? Прайдовские сюда никогда не заходят. Или ты считаешь себя особенным?
Играть. Словесная перепалка с незнакомцем. Дерзко, шутливо. О да, это было именно то, что любила львица.

0

9

Лев как - то странно хихикнул. Мерлин слушал львицу, продолжая точить когти. — Да-да, я уже бегу к тебе. Спешу покинуть своё укрытие. Чтобы ты увидел меня. Бро-ось, неужели ты действительно настолько глуп, что считаешь, будто я сейчас возьму и выйду? Лев ухмыльнулся. Что - ж, это даже еще лучше. Интереснее. -....Если бы ты ещё поопрятнее был, то цены бы тебе не было, черногривый. Мерлин перестал точить когти и сел. Он стал осматривать себя. - Чёрт... - Стиснув зубы, подумал лев, злясь на себя. Ну, неужели нужно было выглядеть столь нелепо именно сейчас?! Лев отряхнулся, почти все колючки удалось стряхнуть, листьев не было. Через некоторое время на гриве льва вновь появился лист, который сам по себе упал с дерева. Лев "плюнул" на свой вид, т.к. ему это надоело. Он посмотрел наверх и...вот. Удача. Почти. Он увидел некий силуэт. Да. Это была Кияна. - Хм, ты не права. Я... Просто. Пришел сюда..Прогуляться. Надоело. Пытался хоть что - то сказать лев, но не мог толком подобрать слов. Краткий смысл был понятен. - Я не считаю себя особенным. Просто так....Ушел на время. Мне не мешало бы отдохнуть от этой слишком спокойной жизни. Лев почесался и вновь посмотрел на силуэт. - Давай слезай оттуда! А то разговариваю как будто сам с собой! Лев немного нахмурился.

0

10

В воздухе запахло сыростью. И небо стало темнее. Вечер? Да, без сомнения, но вечером солнце продолжает освещать джунгли, пускай и очень слабо. А сейчас было темно. Почти как ночью. Только без света луны и звёзд. И это могло означать лишь одно.
Догадка Кияны подтвердилась, когда листы на дереве один за другим начали сгибаться вниз, и явно не от ветра. Что поделать, сезон дождей был в самом разгаре, и вскоре должен был начаться ливень. Мокнуть под дождём и дрожать от холода на ветке баобаба? Ну уж нет! Хоть Кияне и нравилось дразнить льва, стоящего внизу, мокнуть из-за него под дождём она не собиралась. Львица не была настолько горда, чтобы не спускаться вниз после зова льва, позвавшего его так не вовремя.
Кияна вновь присела на ветви и осмотрела. Ниже и чуть левее от баобаба шла, казалось, такая же крепкая ветка, а ещё чуть ниже неё — небольшое возвышение в виде груды камней. Это «сооружение» казалось непрочным, но если использовать его как опору лишь на секунду... «Прицелившись», львица нагнулась вперёд и в два прыжка оказалась на земле. Как и ожидалось, груда камней развалилась и часть из них покатилась в сторону Кияны, а другая часть — в сторону льва из прайда, но камни были не настолько большими, чтобы причинить большой вред. Однако львица тут же отскочила и, дождавшись, пока уляжется пыль, подошла ко льву.
Прогуляться, значит? Решил найти приключений на свой хвост? Ну-ну.
Резко подпрыгнув, Кияна рысью побежала в сторону реки. Прыгнув в воду, она поплыла в сторону водопада. Чуть задержавшись у стены воды, львицы обернулась и посмотрела на чужака:
Так и будешь стоять под дождём, черногривый?
Вновь развернувшись к падающей воде, Кияна проплыла под водопадом и скрылась внутри пещеры за ним. О существовании этого места знали только Кияна и её родные. Львица обнаружила его, когда гуляла с братьями, и тут же рассказала об этой пещере родителям. Теперь об этом месте знал и лев, которому наскучила спокойная жизнь прайда.
Когда львица вышла на берег, она отряхнулась. Пещера была достаточно большой — в высоту она была примерно с жирафа, а поместиться там могло до десяти слонов. Дно пещеры было каменное, но каким-то образом туда попали песок и земля, и слой их был настолько толстым, что камня даже не чувствовалось. Пройдя в дальний угол пещеры, подальше от воды, Кияна прилегла и стала ждать черногривого, слушая успокаивающий звук воды.

0

11

--Начало игры
Котенок медленно шел и думал о своем. Почему эти гиены убили моих родителей. За что? Что они им сделали? Но ничего, вот когда я вырасту, я отомщу им. Лекси подошла к воде и попила. Прохладная водичка взбодрила котенка. Она еще немного попила, и провела лапой по воде. Тут Лекс учуяла незнакомый запах. Кто это может быть? Пойду посмотрю! Котенок пошел на запах. Это явно не сервал, похоже на льва, или львицу. Котенок побежал быстрее. Она подошла к водопаду и обошла его, здесь была пещера. Котенок вошел в неё. И вот она увидела коричневую львицу. Она подошла к ней и сказала -Здравствуйте, меня зовут Лекси. А вас как? Вы из прайда? А у вас есть семья??. Котенок завалил львицу вопросами. Тут ей стало очень грустно и она прижалась к львице. Но тут же опомнилась, и отошла от львицы. -Извините, просто я очень скучаю по родителям. Простите я не хотела-сказал котенок.

Отредактировано Лекси (31-07-2011 19:19:16)

0

12

Ночь уже почти наступила, а черногривый всё не появлялся. «Где он мог застрять? Боится меня, что ли?» — как всегда с усмешкой подумала одиночка. Но волнение всё же продолжало одолевать львицу. Хоть ей и нравилось «играть» с незнакомцем, она всё же начала волноваться за него. В конце концов, он прайдовский, а они очень часто теряются в джунглях. Может, он, не разглядев тёмную львицу в сумерках, действительно потерялся?
Наконец, когда волнение уже с головой захлестнуло Кияну, она встала и подошла к кромке воды. Вновь прыгать в воду, чтобы найти черногривого она не хотела. Нет, она, конечно, вышла бы на ту сторону водопада, чтобы посмотреть, куда запропастился этот лев, но это был крайний случай. А пока...
Эй, черногривый! Куда ты пропал, а? Боишься меня? Или воды?
Услышал ли он львицу сквозь шум водопада? Она не знала. Но решила сначала подождать — а вдруг?
Впрочем, это «вдруг» и произошло, но чуточку иначе, нежели этого ожидала одиночка. Сзади она услышала какой-то шорох и, обернувшись, увидела неизвестное ей животное.
Это явно был детёныш, и явно кошка, но таких кошек Кияна ещё ни разу в своей жизни не видела. Если бы рядом с этим котёнком стоял львёнок того же возраста, то он бы выглядел раза в два крупнее незнакомки. Малышка казалось маленькой и хрупкой. Настолько хрупкой, что если к ней даже просто прикоснуться, можно было бы сломать ей что-нибудь. И это чувство немного пугало одиночку. Голова казалась очень маленькой, по отношению к телу, а лапы, наоборот, слишком длинные. Но первое, что бросилось в глаза львицы, так это уши кошки. Большие. И очень длинные.
Незнакомка сразу же направилась к Кияне и начала задавать ей много вопросов, а потом прижалась ко львице. Окончательно шокированная одиночка просто сидела, не шевелясь, пока котёнок не отошёл от неё, извинившись. Первые несколько секунд львица продолжала сидеть и глупо смотреть на малышку, но потом... Потом в ней проснулось какое-то странное чувство. Кияна не знала, как оно называется, но она испытывала это чувство только к своим родным. Она хотела прижаться к этой малышке, успокоить её, дать ей понять, что всё хорошо.
Наконец, собравшись с духом, Кияна подошла к незнакомке и прилегла около неё, лизнув малышку в ухо.
Не беспокойся, всё в порядке! Меня зовут Кияной, я одиночка, как и ты, — львица хорошо умела различать запахи, и ей не стоило труда определить принадлежность Лекси. — Я и моя семья живём здесь уже давно. А ты почему одна? Где твои родители? Ты потерялась?
Кияна притянула малышку к себе и положила её между своих передних лап. Тельце Лекси казалось слишком хрупким, поэтому одиночка старалась не причинить ей вреда лишним движением. Замурлыкав, она начала вылизывать малышку — та была грязной после долгой дороги под ливнем.

0

13

Не беспокойся, всё в порядке! Меня зовут Кияной, я одиночка, как и ты,-сказала львица, она лизнула Лекс в ушко. -Очень приятно познакомится Кияна, у вас такое красивое имя-сказал котенок. — Я и моя семья живём здесь уже давно. А ты почему одна? Где твои родители? Ты потерялась?-сказала Кияна. Котенок погрустнел. Тут Кияна положила Лекс между передних лап, и начала вылизывать котенка. Лекс немного успокоилась. Котенок набрался сил и сказал -А.....у.....м.м.меня нет родителей. Их у...у-она не могла договорить. Котенок прижался к Кияне и заплакал. Ей было очень грустно. Она не могла понять, за что её родителей убили гиены. - А гуляю я одна потому, что недавно потеряла родителей. А в пещере где мы жили, я не могла оставаться - со слезами сказала Лекси. Она лизнула львицу в носик. -Это все случилось с родителями. Из-за этих гиен. Ух если бы я была взрослой, я бы им отомстила-котенок прижался к львице. Ей было спокойнее с этой львицей. Она чувствовала себя спокойнее. И Лекс легко с ней разговаривать.

0

14

Спасибо, — ласково улыбнувшись, проговорила львица.
Сколько Кияна жила на этом свете, она не помнила, чтобы кто-нибудь делал ей комплименты. Касающиеся ли имени, внешности, характера — любые. Никто и никогда. Поэтому благодарность её была искренней.
Но реакцию котёнка на вопрос о родителях Кияна не могла предполагать. Заплакав, Лекси прижалась к Кияне, а потом неожиданно лизнула одиночку в нос. История этого котёнка была невероятной для львицы. На миг, всего лишь на миг, она представила свою жизнь без родителей. Без сестры, без братьев. Одна на этом огромном свете, и ни одной родной души... Даже от мысли о такой жизни подростку стало больно и тяжело на душе, так что же должно было твориться в душе у этого маленького беззащитного комка шерсти?
Крепче прижав котёнка к себе и замурлыкав ещё больше, Кияна ещё пару раз лизнула Лекси в макушку, чтобы хоть как-то успокоить малышку. Когда-то давно, когда Кияна была ещё маленьким несмышлёнышем львёнком, её мать так же успокаивала её.
Бедная... Ну да ничего, теперь всё будет хорошо. Я тебе обещаю, — Кияна определённо испытывала любовь к этому котёнку. — А где вы жили? Далеко отсюда? Там было красиво?
Кияна как могла старалась отвлечь котёнка от грустных мыслей о потерянных родителях. Спрашивать, что с ними случилось, она боялась, потому что котёнок и без того выглядел напуганным, но если следовать логике и опираться на некоторые фразы Лекси, то, похоже, её родителей убили гиены.

0

15

Уровень реки поднялся, затопив при этом большую часть пещеры под водопадом.

0

16

Спасибо, - сказала Кияна улыбнувшись. Лекс тоже улыбнулась. Бедная... Ну да ничего, теперь всё будет хорошо. Я тебе обещаю. А где вы жили? Далеко отсюда? Там было красиво? - сказала львица. - Да, там, где мы жили, было очень красиво. Особенно мне нравился водопад, он такой большой и красивый - сказал котенок и улыбнулся. - Кияна, вот скажи, почему гиены убили моих родителей? Ну что они им сделали? - спросил котенок. Лекс снова прижалась к львице. Лекс посмотрела на львицу, та ей очень нравилась. Она относилась к Лекси, как к дочке. Котенок улыбнулся, голос львицы был ласковым. И Лекс чувствовала себя в безопасности. Котенок давно не чувствовал такой теплоты. Как же ей не хватало теплоты, и вот её мечта сбылась. Но кому нужен котенок? Кто захочет взять Лекс к себе?

Отредактировано Лекси (01-08-2011 23:41:33)

0

17

Лекси начала описывать то место, где она раньше жила. Это могло, конечно, оказаться лишь совпадением, но это место было очень похоже на то, где кошки находились сейчас. Они тоже лежали под большим и красивым водопадом, шум которого так успокаивал и убаюкивал...
Но нечто холодное вдруг заставило Кияну очнуться. Мигом подобрав задние лапы, львица посмотрела на то место, где они только что лежали — уровень воды увеличивался, и прозрачная жидкость уже добралась до задней части туловища одиночки.
Знаешь что, — сказала Кияна, аккуратно встав, чтобы не навредить Лекси, — давай-ка мы отойдём чуть подальше, а то, не дай Айхею, ещё утонем во сне! — после последней фразы львица ухмыльнулась и, взяв котёнка за шкирку, отошла в самый дальний угол пещеры. Здесь было и больше земли, и теплее, и даже если вода продолжала бы подступать всё с той же скоростью, она всё равно не смогла бы достигнуть кошек за ночь.
Кияна прилегла на землю, отпустив, наконец, Лекси. На этот раз она не положила котёнка к себе в лапы — захочет, сама туда ляжет. А может, она просто прижмётся ко львице или, наконец, ляжет одна чуть подальше. Словом, Кияна предоставила малышке свободу выбора.
Понимаешь, — начала она, наконец, разговор о родителях Лекси, — гиены от природы наглые существа. Они считают себя королями мира, если их много, но трусливо убегают, если понимают, что им не одолеть врага. Когда они собираются в стаи, они считают, что могут, как боги, решать кому жить, а кому умереть. Но стоит им встретиться один на один со львом, как они тут же умоляют о пощаде, — Кияна зевнула. Усталость брала своё. — Я думаю, если бы была такая возможность, то все бы львы объединились и навсегда бы избавились от гиен! Но, к сожалению, этого делать нельзя. Гиены являются «санитарами» саванны. Ночью они выходят в поля и доедают те останки, которые не доели львы. Если бы гиены не делали этого, тушки бы гнили, и в них появились бы противные белые червячки и чёрные мухи, и если бы они укусили тебя, ты бы умерла. Так что гиены всегда будут жить, нам не избавиться от них. И, к сожалению, зачастую у них свои правила, — Кияна устало вздохнула. Она не раз слышала подобные истории, в которых гиены убивали львов. Она сказала правду — будь её воля, она бы убила всех гиен на свете! Но, увы, это невозможно. — Ох, не знаю, как ты, но я жутко устала за этот день! Давай спать?

0

18

Знаешь что,давай-ка мы отойдём чуть подальше, а то, не дай Айхею, ещё утонем во сне!-сказала Кияна. -Точно, ты права-сказала Лекс. Она и не заметила, как вода начала подниматься. Львица взяла Лекс в зубы, и перенесла в другой угол пещеры. Лекс улыбнулась. Она подошла к львице, и легла между передних лап Кияны.  — Понимаешь,гиены от природы наглые существа. Они считают себя королями мира, если их много, но трусливо убегают, если понимают, что им не одолеть врага. Когда они собираются в стаи, они считают, что могут, как боги, решать кому жить, а кому умереть. Но стоит им встретиться один на один со львом, как они тут же умоляют о пощаде. Я думаю, если бы была такая возможность, то все бы львы объединились и навсегда бы избавились от гиен! Но, к сожалению, этого делать нельзя. Гиены являются «санитарами» саванны. Ночью они выходят в поля и доедают те останки, которые не доели львы. Если бы гиены не делали этого, тушки бы гнили, и в них появились бы противные белые червячки и чёрные мухи, и если бы они укусили тебя, ты бы умерла. Так что гиены всегда будут жить, нам не избавиться от них. И, к сожалению, зачастую у них свои правила,-сказала львица. -Я бы истребила всех этих гиен, мне все равно, что они "санитары"-сказал котенок. Лекс зевнула и прижалась к Кияне. -Ох, не знаю, как ты, но я жутко устала за этот день! Давай спать?-сказала львица. -Я очень хочу спать-котенок прижался к львице. Она положила голову, на лапы Кияны. И заснула.Ей снился тот день, когда её родители погибли. Лекси и её родители спокойно гуляли. И тут появилась стая гиен. Мать оттолкнула Лекси и сказала -Беги, дочка, и не оглядывайся. Мать толкнула дочку в кусты. Лекси побежала за  за помощью. Она бежала так быстро, как раньше не бегала. Она прибежала к одиночкам и позвала на помощь. Но, когда одиночки прибежали, было уже поздно. Не было ни гиен, ни родителей Лекси. -А куда ушли мои родители-спросила львенка. -Они вернуться, но не скоро-сказал один из львов. Тут Лекс очутилась возле красивого водопада, он был очень красивый. Котенок увидел свою маму, Лекс побежала к неё. -Мамочка-крикнул котенок. Она подбежала к маме, и прижалась к ней. -Дочка, какая ты у меня красавица-сказала её мама. Львица лизнула дочку в носик. Тут мама Лекс, начала уходить. -Мама, не уходи-крикнула Лекс, и побежала за мамой. Но тут её мама исчезла. Котенок проснулся. Она снова положила голову на лапы Кияны.

Отредактировано Лекси (02-08-2011 11:41:19)

0

19

Пошел дождь. Львица побежала вперед и исчезла из виду. Мерлин был в ступоре. Что то затмило его взгляд, разум. Он ни о чем не думал. Или думал, но сразу обо всем. Мысли перемешались. Голоса. Зрачки сузились. Лев как то тяжел дышал. -Что..Это.. Лев мотнул головой и посмотрел вперед. — Эй, черногривый! Куда ты пропал, а? Боишься меня? Или воды? Раздался голос львицы. Льва будто окатили из ведра он, как бешеный ринулся с места за львицей, но тут же запутался в каких-то лианах, корнях и, пытаясь удерживать равновесие, чуть не упал. Затем он услышал детский голос. — Не беспокойся, всё в порядке! Меня зовут Кияной, я одиночка, как и ты - представилась львица своей маленькой новой знакомой. - Кияна?!. Какое красивое имя. Кияна.... Было уже темно. Мерлин побежал, но не туда. Он был в противоположной стороне от Кияны и незнакомой ему малышки. Мерлин почувствовал себя нелепо. Лев на запах львицы прибежал в пещеру. -Нашел... Он был почти весь мокрый. - Фу. Мерлин стал отряхиваться. - Бэ.. Брызги полетели в разные стороны. Тут дождь пошел еще сильнее. Потом началась гроза. Уровень воды в пещере резко повысился. Лев отошел в угол, но не в тот, в котором находилась Кияна и Лекси, а в противоположный им.
  Прошел почти час. Малышка Лекси утомилась и уснула. Лев даже не успел познакомиться с ней. Кияна сама собиралась уже спать. - Идти домой? В грозу? Ночью? Ну-ну, Мерлин. Давай, жги! Ничего поумнее придумать не мог? Лев насмехался сам над собой. Он встал и приблизился к Кияне. -Как же она красива...Кияна... Мерлин подбирал слова. - Кияна... Было начал лев, но замялся, отведя взгляд в сторону. - Кияна, ты...Н будешь против, если я останусь переночевать..тут? Робко проговаривал Мерлин. - М? В надежде спросил лев и виновато, исподлобья поглядел он. Почти до самого носа наклонился черный локон гривы, уже практически сухой. -Ой, дурааак... Стиснул лев зубы. Он злился сам на себя за то, что вел себя как маленький.

Отредактировано Мерлин (02-08-2011 18:09:29)

0

20

Ох, тебе многому ещё придётся научиться, глупенькая! — с улыбкой проговорила Кияна в ответ на негодование Лекси в отношении гиен.
Может, одиночке это просто привиделось, но малышка не казалась убитой горем из-за потери родителей. Ей было грустно? Да, конечно. Но окажись на её месте Кияна или любой другой львёнок, наверное, он просто напросто сошёл бы с ума от горя. А Лекси? Она спокойно подошла к незнакомой львице, без всяких препятствий заговорила с ней, прижалась к её лапам... Странно это всё. Но, с другой стороны, и сама малышка была необычной — одиночка так и не смогла понять, что это за кошка.
В любом случае, Лекси уже спала, и, судя по её изредка дёргающимся усикам и лапкам, ей что-то снилось. Будто она куда-то бежала. «Надеюсь, ты видишь хороший сон,» — подумала Кияна, лизнув котёнка в ухо. Львица положила голову на одну из своих лап, при этом чуть касаясь щекой тела Лекси, и прикрыла глаза, готовясь ко сну.
Но не тут-то было. Заслышав всплеск воды, одиночка подняла голову и посмотрела в сторону выхода из пещеры. Она увидела лишь силуэт какого-то подростка, который направился в противоположный угол. Судя по запаху, это был тот самый лев из прайда, на которого львица потратила целый день. Успокоившись, наконец, что он цел и невредим, и решив отвести его завтра в прайд, Кияна вновь положила голову на лапу и уснула.
Львица не знала, сколько прошло времени, но проснулась она от того, что кто-то звал её. Она открыла глаза, но не сразу поняла, кто перед ней стоит и что от неё хотят. Помолчав какое-то время, одиночка, наконец, улыбнулась:
Говоришь уже не так смело, как днём, да? — Лекси заворочалась в лапах львицы, и та вновь лизнула малышку между ушек. — Спи. А ты так и собираешься простоять здесь всю ночь, черногривый? Ложись уже давай, — к ночи у львицы уже не было сил подкалывать льва, и потому голос её был усталый и мягкий. Лизнув льва в ухо, и как бы пожелав тем самым ему сладких снов, Кияна вновь положила голову на лапу и уснула. На этот раз сон был крепким.

0

21

Лекс услышала, как кто-то идет.  Она открыла глаза и зевнула. Лекс увидела темного льва. Тут Кияна, нежно сказала — Спи. Малышка прижалась к львице, и снова уснула. Как, же хорошо, что она встретила Кияну. Она, так добра, ко мне. Интересно, кто этот лев. Когда посплю, то узнаю кто он. Может, он парень Кияны. Лекс улыбнулась, и уснула. Ей снился, красивый водопад, где было очень много бабочек. Столько, бабочек, Лекс, еще не видела. Кажется, здесь их тысячи. Котенок побежал, пугая бабочек. Те красиво улетали, махая крыльями. Котенок бежал, гоняя бабочек, и смеялся. Она, почти, поймала, одну бабочку, но, та улетела, и Лекс покатилась со склона. Когда котенок встал, то снова побежал за бабочками. Бабочки, такие красивые. -Я, все равно, вас поймаю, бабочки-сказала смеясь Лекси. Она стала бежать, еще быстрее.

Отредактировано Лекси (04-08-2011 17:54:06)

0

22

Лев стоял, почти засыпая. — Говоришь уже не так смело, как днём, да? Спросила новая знакомая. - Ну..Я просто устал..Кажется. Говорил лев, зевая. Глаза слипались, мозг был " в отру'бе". Голос львицы был мягким и нежным, что еще сильнее клонило льва в сон. - А ты так и собираешься простоять здесь всю ночь, черногривый? Ложись уже давай! Проговорила львица, но лев пропустил мимо ушей эти слова. Мозг был затуманен. Если бы львица сейчас отказала в одолжение ночлега, лев все равно бы тут остался. Тут Кияна лизнула льва в ухо, желая спокойной ночи. Если бы лев был в "трезвом" уме, то, наверное покраснел бы, замялся, начал мямлить, но сейчас ему было все по плечу. Мерлин поплелся в угол пещеры, но дае не дойдя до конца, люхнулся на землю и уснул сном младенца. Лев видел сон в котором смешались все эмоции сегодняшнего дня. Незнакомец, радовавшийся ромашке, Кияна, которая издевалась над неловкостью Мерлина, даже малышка, с которой лев не успел познакомиться. Все как-то смешалось воедино.

0

23

*начало игры*

  Камилан проснулся сегодня рано, бродил целый день по джунглям, порой перекусывая птичками, а под вечер устал и решил найти сестрицу Кияну. Мало ли что случилось?.. Лев пытался найти ее по запаху, ходил по тем местам, где она любит находиться, то там, то сям, но все было тщетно. Камиль порой останавливался, забирался повыше и осматривался кругом в надежде увидеть хоть признаки того, что там была Кияна. Ан, нет. Через несколько часов напрасных попыток найти сестру, лев всерьез забеспокоился. - Кияна! Где же тебя носит..? Тучи сгущались на небе, становилось темно, но это не остановило Солнце. Лев стал кликать львицу, но ничего не выходило из этого.
  Была ночь. Но она не была тихой. Шел сильный дождь, а точнее гроза. Лев, измождённый поисками сестры, лежал на толстой ветви одного из многочисленных баобабов. Он мок. Крона дерева не спасала от воды. Вода "замыла" все запахи, которые раннее были тут...Лев приоткрыл глаза и...Пещера! Ну точно! Там можно укрыться от дождя.  Камиль оживился, в два прыжка оказался на земле и двинулся в сторону водопада.
  Через несколько минут лев уже находился у входа в пещеру. Лев остолбенел, когда увидел, кто находился в пещере. Камиль подумал, что бредит, прошел вперед и...Да, глаза его не обманывали. Тут была Кияна и какой то лев. -  Это еще кто!? Пегий принюхался. - Какой-нибудь неженка прайдовская?! Лев презрительно фыркнул. Он подошел к сестре. Камиль было уже начал будить ее, чтобы закатить истерику по поводу, что она бродит неизвестно где, а он тут волнуется, но сжалился над сестрой. Слишком красиво спала. - Раз они спят в одной пещере, значит они знакомы и в дружеских отношениях. Ну-ну. Камиль улегся подле сестрицы, упершись в ее бок головой. - Ну-ну, Кияна! Я целый день искал тебя, а ты тут с каким то прихвостнем королевским. Или он одиночка?.. Нет, врятли.  Камиль взглянул на мирно сопящую сестру и нахмурился. - Как так можно...Ужас. Лев был мокрый, но уже вся вода стекла с него и оставалось лишь дать высохнуть шерсти. Через пару минут лев начал засыпать, но тут он заметил, как из под морды Кияны "вылезла" лапа. Камиль вскочил. - ААА! Это еще что!? Воскликнул, испугавшись лев и присел на пятую точку, от удивления. Лев подошел поближе и разглядел котенка. - Эт-то еще что!? Тихо проговорил лев, разглядывая. Затем перевел взгляд на незнакомца. Лев рыкнул и стал думать, как поступить. Но вскоре решил, что он слишком устал, чтобы драться, поэтому вновь прижался к сестре и через десять минут уже дрых без задних лап.

Отредактировано Камилан (04-08-2011 15:59:39)

0

24

В пещере было по-прежнему темно, а снаружи, вперемешку со звуком водопада, был слышен шум дождя. Всё ещё было довольно прохладно, и Кияна проснулась скорее от холода, нежели от того, что она выспалась. Но холодно было почему-то только спине. Одним боком львица прижалась к стене пещеры, а другой был направлен в сторону выхода, откуда должно было заметно тянуть прохладой, но...
Только сейчас одиночка почувствовала, как что-то вздымается около её бока. Окончательно очнувшись ото сна, львица чуть дёрнулась, когда увидела какого-то льва, прижимающегося к ней. В первые секунды Кияна хотела вскочить, но очередной порыв ветра усилил запах льва, и шерсть на холке львица, которая успела встать дыбом, тут же улеглась.
Одиночка узнала этого льва — то был её брат, Камилан. Он был один из братьев-одногодок львицы, и был самым любимым из всей семьи. Старший строгий братец, братец-одногодка, не способный защитить себя от напастей Кияны, сестра-одногодка, с которой отношения как-то не сложились, а так же родители, с которыми одиночка не умела откровенно говорить. Вот и вся её семья. И среди этих львов был он, Камилан. Брат, который всегда был готов понять и поддержать Кияну, не зависимо от её выбора, к тому же не меньше львицы любивший приключения и азарт. Как вы думаете, с кем Кияна проводила большую часть своего времени? То-то и оно. Наверное, если бы не Камилан, львица давно бы ушла из джунглей, и лишь раз в год приходила бы проведывать свою семью.
Вот и сейчас Камиль лежал рядом с сестрой, как бы оберегая её от всех напастей. Знал ли он, где искать непутёвую сестрицу, или целый день потратил на её поиски? В любом случае, похоже, он сильно вымотался и устал — лев спал непробудным сном. Кияна лизнула братца в ухо и прижалась к нему, прикрыв глаза и начав мурлыкать.

0

25

>>>Начало игры<<<

Брезжил рассвет. Солнце медленно и, кажется, чрезмерно лениво разжигало свои яркие лучи, весело пуская ослепительные блики по сторонам. Пушистые облака, что изредка ловили на себе разноцветные отблески зари, становились похожими на красочные картинки. Эти причудливые проделки природы радовали глаз, а необычная атмосфера ожидаемого чуда заставляла почувствовать себя чуточку лучше. Но герой наш, как ни печально, не лицезрел утренней красоты здешних мест, но мирно спал, по-царски развалившись в тени разросшейся акаций. Его грудь мерно вздымалась, а кончик хвоста едва заметно подёргивался. Сознание его было далеко-далеко отсюда; в том сказочном мире, где разум всецело отдаётся своим желаниям и несбывшимся надеждам, где побеждает свои страхи и отбрасывает опасения. Гепард прекрасно знал, что легко может нарваться на территорию не самого дружелюбного хозяина, однако, по обыкновению своему, пренебрегал любыми предупреждающими метками. Он спал там, где ему вздумается; гулял там, куда заведут лапы, а охотился на тех землях, где стада казались ему наиболее многочисленными. Он не имел своей территории и никогда не стремился таковой овладеть. Он не имел семьи, и совсем не горел желанием обзавестись ею. Он был странником и вполне довольствовался своей жизнью.
Невнятный клёкот неузнаваемой птицы взрезал воздух, и, отразившись о каменные своды местных гор, вернулся в долину, заставляя многих зверей вырваться и сладостной страны сновидений.  Пятнистый лениво открыл один глаз и, сонно щурясь, перевернулся на другой бок. Он что-то зло пробурчал себе под нос и обиженно засопел. Оглядевшись по сторонам, но, так и не приметив виновницу его пробуждения, кот поднялся на лапы, до хруста в костях потягиваясь всем телом. «И откуда вы такие берётесь?» - сетовал на пернатых кот, зевая во всю пасть, - «Ну подождите у меня, жалкие комки перьев!». Недовольно фыркнув, гепард вновь окинул местные территории оценивающим взглядом, старательно уклоняясь от ослепляющих лучей. Подул свежий ветерок, обдавая всё ещё заспанную морду долгожданной прохладой. Самец довольно усмехнулся себе в усы, ещё раз потягиваясь, а между тем придумывая план на грядущий день. Впрочем, никаких особых закономерностей изо дня в день у самца не существовало. Он привычно искал пресные источники, набивал своё брюхо свежим мясом и крепко спал под разросшимися кустами.
И всё же были в его странствиях некие цели: он ежедневно искал себе приключения на свою пушистую задницу. Он умело находил конфликты там, где их не могло существовать в принципе. И, как ни странно, в большинстве случаев «выходил сухим из воды».
Кстати о воде. На сегодняшний день первый пункт обыкновенного алгоритма был выполнен: источник со свежей водой был найден намного быстрее, чем ожидалось. Величаво склонившись над прозрачной гладью, кот задумчиво ударял по воде, изредка останавливаясь и облизываясь. В один из таких моментов он осознал: вниз по течению безымянной речушки находится водопад. Эта новость не могла его не обрадовать. Напрочь забыв об утренней охоте, Арман, ведомый своим детским любопытством, побежал на шум падающей воды, искренне надеясь у видеть что-то стоящее. Водопад этот нельзя была назвать высоким, но спуск определённо отличался своей крутостью. С такой высоты, да с таких камней было бы грех не навернуться, но сегодня пятнистый проявлял особенную осторожность. И очень кстати. Осторожно наклонившись над спуском, самец заглянул в воду, ища в ней своё размытое отражение. Его морду озарила кривая улыбка. «Неплохое начало дня, определённо!»

0

26

Похоже, Кияна заснула также быстро, как и проснулась, потому что, открыв глаза, она поняла, что рассвет уже давно прошёл, и солнце стоит высоко над землёй, «прошивая» своими лучами стену воды и «кидая» их в скрытую пещеру, прямо на тёмную шерсть львицы. Камилана уже не было в пещере — он всегда вставал достаточно рано. Исчез тот  маленький сервал, не было и черногривого. Поначалу одиночка даже не сопоставила эти факты, решив, что все они ушли поодиночке в разные стороны, но ведь всё могло обернуться иначе...
Да, Камилан не знал этого льва из прайда и мог сделать с ним что-нибудь (хотя, даже если у них был только разговор, то он наверняка проходил не в наиприятнейших тонах). Но куда же тогда делась малышка? Она ведь не просто потерялась, она потеряла родителей! Осознав это всё, львица поднялась на лапы, быстро потянулась (конечности затекли и не слушались её) и вышла из-за водопада. Мельком осмотревшись вокруг, Кияна никого не увидела, но на спину ей упало несколько маленьких комков земли.
Повернувшись и вскинув голову вверх, она увидела молодого гепарда. Он не выглядел напуганным или заблудшим — возможно, самец просто прогуливался в тени широких листьев, отдыхая от палящего солнца, но чёрт поймёт этих кошек. Они-то не львы.
Ты не видел здесь тёмного льва, маленького сервала и черногривого? — стараясь перекричать шум воды и особо не церемонясь с приветствиями прокричала она незнакомцу.

0

27

--- долгожданное начало игры----
- там тарам там.... - естественно беззаботная песня гуляла в мыслях Тимона, что тут сказать, такова его новая жизнь. Он свободно шагал по джунглям. В саванне была невыносимая жара, но в джунглях стояла приятная прохлада. Вообще это место было просто идеальным, даже похожим на рай, прохлада, тень, полно пищи и воды, милые птицы, животные, чем не замечательное место для жилья?
- ммм.. милые букашки... кстати о букашках... - сурикат целенаправленно направился к загнившему, старому, давно упавшему дереву, и просунул свою длинную руку в щель дерева - Бон Аппетитто!!! - обед выдался просто восхитительным, состоящий из мерзких насекомых: жуков, гусениц, личинок. Любой бы другой просто убежал от такой картины с криками и воплями, но похоже сурикат с аппетитом лакомился своим обедом.
Наконец-таки наевшись до предела, Тимон улегся прям возле этого старого дерева, опершись о него, небольшой животик заметно выпирал, ну и конечно же не обойтись без добротной отрыжки.
Отдых выдался великолепным! Теперь он решил отправиться к водопаду. Сурикат вышел из джунглей и направился к подножию водопада, капельки воды попадали на шерсть Тимона, и он будто принимал душ.

0

28

Прости, совсем забыла, что должна отписаться .__.

Сезон засухи продолжался, и на открытом пространстве могло быть достаточно жарко, но здесь, в джунглях, благодаря спасительной тени, было терпимо, а рядом с водопадом так вообще прекрасно. Но Кияну в данный момент заботило отнюдь не это.
Ты слышишь меня?! — стараясь перекричать шум водопада спросила львица у незнакомца.
А тот то ли действительно не слышал, то ли просто игнорировал одиночку. «Ну смотри, не дай Айхею ты просто не обращаешь на меня внимания!» — что поделать, она потеряла брата, маленького сервала, который потерял родителей и может не выжить один, и черногривого подростка, который ей, в принципе, понравился.
И тут боковым зрением львица увидела неизвестно откуда появившегося суриката. Может, она сошла с ума, но...
Эй, — Кияна посмотрела на маленького зверька. «Боже, что я делаю?» — львица вздохнула и, помотав головой, будто отгоняя надоедливых мух, снова обратилась к сурикату. — Ты не видел здесь пару львов и небольшого сервала?
Кияна разговаривает с потенциальной добычей... Да, одиночка и представить не могла, что когда-нибудь совершит такой странный поступок.

+1

29

Чудесный, расслабляющий душ. Вода была прохладной и расслабляющей. — Эй, - это было явно неожиданно, Тимон вздрогнул и старался не шевелиться, стараясь прислушиваться к каждому шороху.
Ты не видел здесь пару львов и небольшого сервала? - он медленно поворачивал голову. сзади него стояла огромная, конечно если сравнивать с сурикатом, львица - Еёёиии.... - глаза его максимально расширились.
- Это же лев! - сурикат попятился назад, и естественно соскользнув с берега, упал в воду. Захлебываясь, он ухватился за край берега, стараясь выбраться из воды. Он выбрался из «мокрой» западни, откашливаясь, начал стряхивать с себя воду. Капли воды попадали на львицу, про которую он уже и забыл.
- Хватит с меня сегодня купания – ворчливо пробубнил сурикат, и наконец-таки обратил внимание на, еще стоявшую перед ним, незнакомку. Он будто уменьшился в росте – Многоуважаемая львица, приветствую вас…. – начал Тимон из далека, смотря на нее своим жалостливым взглядом, и выдавливая скромную, но милейшую улыбку. Голос его дрожал.
- Прошу вас не ешьте меня… - он , рыдая, кинулся к ее лапам  - я еще слишком молод!...

+1

30

Вскрикнув, сурикат подался назад, плюхнулся в воду и, забавно подплыв к берегу, стал выбираться из воды. Вся эта картина позабавила подростка, так что та посмеялась себе под нос. «Надо будет обязательно кого-нибудь так же напугать! Камилан был бы прекрасной добычей для этого!» — что ж, эта львица любила подшучивать над кем-нибудь, а над родным, тем более над самым любимым братишкой, особенно. Впрочем, мысли о родственнике вернули одиночку к действительности.
К действительности вернули её и действия суриката — что-то тихо пролепетав (Кияна осознала только слова «многоуважаемая» и «не ешьте»), малыш вдруг кинулся к лапам львицы с криком «Я ещё слишком молод!..» Одиночка, скосив морду в недоумении, «вырвала» лапу у суриката и отошла чуть назад, присев на землю. «Я всё понимаю, конечно, но...»
Слушай, тебе не кажется, что если бы я хотела тебя съесть, я бы не стала окликать тебя, а? — какие же глупые эти сурикаты... — Спасибо, я как-то не особо голодна. Да и не наешься такой малявкой, как ты. Впрочем... Дай-ка подумать... — Кияна сделала вид, что задумалась, стоит ей есть незнакомца или же не стоит...
Но малыш мог испугаться, а то и вовсе убежать, а ведь он мог что-нибудь знать о братишке.
Ладно, расслабься, не буду я тебя есть, — произнесла львица. — Так видел ты тут маленького сервала, черногривого и льва, похожего на меня, или нет?

0


Вы здесь » Король Лев: Круг Жизни » Свободные земли » Водопад